Вопрос: по какому паспорту лучше вьезжать в Россию?

• г. Москва

Что лучше делать в такой ситуации. Я временно нахожусь за границей, собираюсь в Россию в мае. На руках 2 загранпаспорта - один просрочен в январе, а другой - новый, МИДовский, который мне прислали родственники по почте, соответственно в нем нет печати о выезде. Вопрос: по какому паспорту лучше вьезжать в Россию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! На Вашем месте я бы въезжал по новому (действительному) паспорту. Если на пограничном контроле в России возникнет вопрос о штампе выезда, Вы предъявите старый паспорт, который при выезде из РФ был действительным. С уважением, Г.Б. ДОБРЕЦОВ