Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что лучше делать в такой ситуации. Я временно нахожусь за границей, собираюсь в Россию в мае.

На руках 2 загранпаспорта - один просрочен в январе, а другой - новый, Мидовский, который мне прислали родственники по почте, соответственно в нем нет печати о выезде. Вопрос: по какому паспорту лучше въезжать в Россию?

Спасибо.

вопрос №37014
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

На Вашем месте я бы въезжал по новому (действительному) паспорту. Если на пограничном контроле в России возникнет вопрос о штампе выезда, Вы предъявите старый паспорт, который при выезде из РФ был действительным. С уважением, Г.Б. ДОБРЕЦОВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня сложилась вот такая ситуация, я нахожусь в командировке за границей работаю по контракту в посольстве России по инициативе руководства хотят меня уволить вменяя мне нахождение на рабочем месте в нетрезвом состоянии.

Я сдал анализы на кровь на основании этих анализов предполагается мое увольнение я с этим не согласен так как там не верно указана моя фамилия и мое имя пожалуйста подскажите если все же это произойдет могу я подать в суд и каковы шансы у меня получить компенсацию за не отработанное время.

С уважением Владимир.

Владимир,

вопрос №764185
прочитан 13 раз

Обжаловать увольнение как незаконное - это Ваше право. Но оценивать доказательства - это уже обязанность суда. Обратитесь к адвокату для судебной защиты. На этом сайте есть опытные московские адвокаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне зовут Жамшид мой друг попал на фмс он просрочил 7 месяц он нелегальной находится в России такой ситуации что делать.

вопрос №9168127
прочитан 9 раз

Правильно будет, если друг явится к властям.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация

Мы с гражданским мужем не живём и плохих отношениях

Он гражданин Украины

Я гражданка России и у нас общая дочь 2 года (дочь тоже гражданка России и в свидетельстве о рождении стоит штамп рф)

Он в данный момент оформляет документы на разрешение рвп (квота).

И запрашивает свидетельство о рождении

Он находиться в Краснодаре, а мы с дочкой живем в Нижневартовске и прописаны с дачей тут

С его слов уфмс с него требует оригинал свидетельства о рождении для дальнейших действий документов разрешения рвп и что бы ему не выезжать со страны

Я не хочу отправлять ему оригинал все таки это паспорт мой дочери

Он мне угрожает тем что он консультировался с юристом и тот ему сказал что он может в Краснодаре сделать запрос и ему в загсе якобы выдадут дубликат а наш оригинал свидетельства будет аннулирован, правда ли так? Теперь я беспокоюсь за это!

вопрос №15234346
прочитан 8 раз

Это правда, отец может получить повторное свидетельство о рождении ребенка в связи с утратой оригинала. В свою очередь и Вы можете получить повторное.

Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Илина. Как я понял - Вы официально не состоите в браке и дочь рождена вне брака, и Ваш гражданский супруг не оформил документы о признании отцовства? Если так, то Вам нечего бояться! Св о рождении ребенка не отправляйте!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть рвп в России, но миграционную карту я потеряла. А сейчас хочу выехать за границу в отпуск. Что мне делать?

вопрос №16055131
прочитан 2 разa

Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 "О миграционной карте"11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.

Когда была утрата?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация на границе с Россией меня задержали из за просроченной миграционной карточки я россиянка приезжала на похороны матери и на оформление всех документов не знала о том что нужно продлевать да и в таком состоянии упустила из ввиду проконсультироваться. Паспорт изъяли до суда. Что мне ждать и какой могут взять штраф.

Спасибо за раннее.

вопрос №6150618
прочитан 17 раз

Между Россией и Казахстаном установлен безвизовый порядок взаимных поездок граждан (на срок до 90 дней). При въезде в страну выдается миграционная карточка. Если срок пребывания в Казахстане превышает 30 дней, необходимо обратиться в Миграционную полицию по месту проживания и встать на регистрационный учет. На выезде карточка изымается сотрудниками пограничной службы.

Согласно ст. 394 КоАП РК. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан

1. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в несоблюдении установленных законодательством Республики Казахстан сроков регистрации либо порядка передвижения или выбора места жительства, -

влечет штраф в размере десяти месячных расчетных показателей.

2. Действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут административный арест до десяти суток.

3. Нарушение иностранцем или лицом без гражданства правил пребывания в Республике Казахстан, выразившееся в незаконном въезде в Республику Казахстан, уклонении от выезда в установленные сроки, несоответствии цели въезда целям, указанным в визе либо при регистрации в миграционной карточке, а также несоответствии фактического места проживания адресу, указанному при регистрации, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Республики Казахстан, -

влечет административный арест на срок до десяти суток.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влекут штраф в размере сорока месячных расчетных показателей либо административный арест до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Республики Казахстан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение