Вопрос: по какому паспорту лучше вьезжать в Россию?

• г. Москва

Что лучше делать в такой ситуации. Я временно нахожусь за границей, собираюсь в Россию в мае. На руках 2 загранпаспорта - один просрочен в январе, а другой - новый, МИДовский, который мне прислали родственники по почте, соответственно в нем нет печати о выезде. Вопрос: по какому паспорту лучше вьезжать в Россию?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! На Вашем месте я бы въезжал по новому (действительному) паспорту. Если на пограничном контроле в России возникнет вопрос о штампе выезда, Вы предъявите старый паспорт, который при выезде из РФ был действительным. С уважением, Г.Б. ДОБРЕЦОВ

Спросить
Пожаловаться

Мне 47 лет, постоянно проживаю за границей 16 лет, двойное гражданство, есть действующий загранпаспорт рф, внутренний просрочен 2 года. Вопрос:

1.обязан ли я делать новый внутренний паспорт, при наличии действующего загранпаспорта?

2.при оформлении сделки с недвижимостью, было отказано моему прдеставителю, на основании, что доверенность выдана по загранпаспорту. Требуют доверенность на основании внутреннего паспорта, которого у меня на данный момент нет.

Спасибо.

Я гражданин России и США. Сейчас нахожусь в России в отпуске. У меня мидовский загранпаспорт, в котором есть запись что отметка о выдаче паспорта во внутреннем паспорте не произведена. Будут ли у меня проблему при выезде из РФ?

Просрочен загранпаспорт на несколько дней. Вьезжать буду по документу от консула. В Россию были отправлены документы на новый паспорт еще в сентябре. Будет ли мне штраф?

У меня такая ситуация. Я гражданка Украины, с ВНЖ в России. Срок действия загранпаспорта заканчивается в сентябре 2019 года. В январе 2019 года в посольстве Украины в Москве, я подала заявление на новый, биометрический загранпаспорт, который и получила в том же январе месяце 2019 года. На данный момент у меня два загранпаспорта (обычный и биометрический). В новый биометрический паспорт я уже переставила печать про ВНЖ (прикрепила ВНЖ уже к новому биометрическому паспорту). Хочу сразу обозначить, что в Россию последний раз я въезжала по старому обычному паспорту. Новый биометрический уже получила здесь в Москве. Сейчас, на майские праздники хочу уехать к родителям и пришла в растерянность, от того, выезжать то мне по какому паспорту из России? По старому загранпаспорту, который ещё действителен до сентября (но ВНЖ по нему откреплён уже) или по новому биометрическому (ВНЖ прикрепили уже к нему)?! Я переживаю, чтобы не возникло вопросов на границе. Что делать, подскажите пожалуйста?! Как правильно поступить?

Согласно закона российский гражданин обязан выезжать в Россию по российскому загранпаспорту. Вопрос: что грозит человеку за нарушение этого закона? Например так: мой российский паспорт просрочен, я собираюсь въехать в Россию по паспорту другой страны. Я не собираюсь признаваться на границе, что у меня есть российское гражданство.

Я живу за границей и мне в России через турфирфу сделали новый загран паспорт пока я оставался заграницей (так как старый истек) и прислали его по почте, следовательно там нет печатей о выезде из российской федерации. Могут ли возникнуть проблемы при вьезде в Россию?

Я живу за границей, у меня просрочен внутренний папорт и прописки в России нет. Как мне получить новый паспорт? И где это лучше делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заехал в Крым по украинскому загран паспорту. На укр. границе печать не поставили, а на российской поставили печать о въезде. Из Крыма в Украину выехал по российскому паспорту. Будут ли проблемы если я попытаюсь вылететь с Украины в другую страну, так-как в украинском загранпаспорте стоит печать о въезде в Россию но нет печати о выезде?

Заканчивается срок российского загранпаспорта нахожусь в азербайджане. Нужно ли ехать в Россию или можно оформить паспорт через посольство. И еще вопрос. Если есть долг в России порядка 250000 тысяч и временное ограничение на выезд из РФ выдадут ли мне новый загран паспорт. Спасибо.

У меня двойное гражданство. Российское и канадское. Только что обнаружила что российский загранпаспорт просрочен. В данный момент нахожусь в германии.

Вопрос! Можно ли с просроченным загран паспортом вылететь из Германии в Россию? В России буду делать новый паспорт.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение