Если да, подскажите пожалуйста какие статьи СК и, или ЖК об этом свидетельствуют?

• г. Москва

Я проживаю на територии муниципальной квартиры моей жены (брак официально оформлен, жена официально зарегестрирована в данной квартире). Один из зарегестрированных (сестра моей жены) в данной квартире против моего проживания в данной квартире.

ВОПРОС:

Имею ли я право находится в данной квартире если моя жена согласна с моим проживанием на територии данной квартиры?

Если да, подскажите пожалуйста какие статьи СК и, или ЖК об этом свидетельствуют?

Заранее благодарен, Александр!

Ответы на вопрос (1):

Ваше вселение и проживание в квартире возможны только с общего согласия всех прописанных в квартире лиц. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная (3 комнаты).

Наниматель-Моя жена (+в договор найма вписана наша дочь (6 лет) и сестра жены).

Вопрос: имею ли я право проживать в данной квартире со своей семьёй (появляться там), если сестра жены против этого.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

По данному вопросу. Была приобретена 2-комнатная квартира, которая была оформлена на 2 собственников (мужа и жену). На данный момент они развелись. Совместное проживание в этой квартире - невозможно. В квартире сейчас проживает только бывший муж. Бывшая жена хочет продать квартиру и забрать свою половину денег с продажи. Бывший муж категорически против продажи квартиры и против предложения, что если эту квартиру не продавать, чтобы он отдал половину стоимости этой квартиры жене. Подскажите, пожалуйста, как можно жене в данной ситуации получить деньги за свою половину квартиры, куда нужно обращаться?

Я проживаю с женой (брак зарегистрирован) на ее жилплощади у нее в квартире, сам я прописан в другом районе в Москве (с рождения). в квартире где прописана моя жена (квартира муниципальная), прописана также бабушка жены, которая является главным квартиросъемщиком. Бабушка жены против моего проживания в данной квартире, имеет ли она право выселить меня отсюда? И какие у меня есть права на проживание на этой жилплощади?

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос максимально подробно и исчерпывающе. Ситуация такая: Я проживаю в 3-х комнатной преватизированной квартире (общая площадь 72 кв.метров). В ней прописаны и имеют равные доли мои мать, отец, сестра, бабушка (инвалид 1-й группы), дедушка (инвалид 3-й группы). Квитанции на оплату комунальных услуг приходят на имя деда. Я привёл в эту квартиру мою гражданскую жену имеющую российское гражданство, но прописанную в Латвии. Родители и сестра против проживания моей гражданской жены в нашей квартире и угрожают вызвать участкового милиционера и выселить её. Я,дед и бабушка не против того что моя гражданская жена проживает в нашей общей квартире. Что реально могут сделать мои родители и сестра, если: 1. Моя гражданская жена зарегистрирована по другому адресу в г.Москва? 2. Моя гражданская женя не имеет регистрации в г. Москва? 3. Какие доли будут иметь каждый из прописаных жильцов при размене данной квартиры, если бабушка и дед хотят жить в одной квартире со мной, а сестра и родители вместе в другой квартире?

Заранее спасибо.

Проживаю в квартире. Прописаны я и ребенок. Жена прописана у своих родителей. Жена уже несколко месяв назад увезла ребенка к теще, сама при этом продолжает проживать у меня. Ввиду хулиганского поведения жены я намерен отказать ей в проживании.

Имеет ли право жена распоряжаться частью этой жилплощади? Имею ли я право ограничить доступ жены в квартиру? Если при разводе суд оставит ребенка с матерью, имеет ли она право требовать размена квартиры или компенсации? Против проживания ребенка я не возражаю. Квартира находитя в моей безраздельной собственности, согласно брачному договору.

Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос максимально подробно и исчерпывающе.

Ситуация такая:

Я проживаю в 3-х комнатной преватизированной квартире (общая площадь 72 кв.метров).

В ней прописаны и имеют равные доли мои мать, отец, сестра, бабушка (инвалид 1-й группы), дедушка (инвалид 3-й группы).

Квитанции на оплату комунальных услуг приходят на имя деда.

Я привёл в эту квартиру мою гражданскую жену имеющую российское гражданство, но прописанную в Латвии.

Родители и сестра против проживания моей гражданской жены в нашей квартире и угрожают вызвать участкового милиционера и выселить её.

Я,дед и бабушка не против того что моя гражданская жена проживает в нашей общей квартире.

Что реально могут сделать мои родители и сестра, если:

1. Моя гражданская жена зарегистрирована по другому адресу в г.Москва?

2. Моя гражданская женя не имеет регистрации в г. Москва?

3. Какие доли будут иметь каждый из прописаных жильцов при размене данной квартиры?

Заранее спасибо.

Могу ли я воспрепятствовать проживанию в трехкомнатной муниципальной квартире мужу моей сестры (ранее он в этой квартире никогда не проживал, брак с сестрой зарегистрирован официально, есть маленький общий ребенок). В квартире прописаны наша мать, я, сестра, ребенок сестры. В настоящее время сестра с мужем и ребенком живут на съемной квартире, я живу у жены. Мать и сестра согласны, чтобы муж сестры въехал в нашу квартиру, я против, также как они против того, чтобы моя жена проживала у нас. Сестра с ребенком могут проживать по месту прописки. Могу ли я не пустить проживать мужа сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Покупаю квартиру (трешку) .

К ней имеют отношение бывшие муж и жена. Брак рассторгнут. Квартира пока не приватизирована. Будет приватизироваться на Бывшего мужа так как Бывшая жена уже использовала право приватизации. В квартире зарегистрирована Бывшая жена. Ей будет покупаться на вырученные деньги кваритира. Муж получит оставшиеся деньги. Бывший муж женат на Новой жене. Вопросы такие:

Что надо потребовать от Бывшего мужа, Бывшей жены, Новой жены (для внесения в договор) чтобы впоследствии не Возникли иски об ущемлении имущественных прав.

Заранее благодарен.

Александр.

Имею 2-х комнатную квартиру. Не приватизирована. Гос. собственность. Проживаю я, мой брак и его жена. Состоял в официальном браке. В период брака родился ребенок, я прописал его к себе в квартиру в настоящий момент разведен, жена с ребенком проживают у родственников. Бывшая жена в квартире не прописана.

Бывшая супруга явилась с ребенком и заняла мою квартиру, сославшись на то что общий ребенок имеет здесь регистрацию и она будет здесь жить с ребенком. Вопрос дает ли регистрация ребенка в моей квартире право проживание бывшей жене? На какие законы опираться?

Много лет жил без регистрации у своей жены в муниципальной квартире, где был зарегистрирован еще брат жены. Сейчас брат жены выселяет через суд меня из квартиры, жена против выселения.

В случае если суд меня выселит, какие мои права? Как и в какое время я смогу навещать мою жену, если брат жены будет вызывать милицию или судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение