Она была сбита в зоне пешеходного перехода, но выбежала на красный свет.

• г. Москва

Мой муж двигался в крайнем левом ряду. Внезапно из-за машины выбежала женщина. Возможности избежать наезда не было. Она была сбита в зоне пешеходного перехода, но выбежала на красный свет. Есть свидетели. Грозит ли ему уголовная ответственность 7

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если ваш супруг не нарушал ПДД, но нарушила правила только женщина, и это будет установлено следствием, то никто не будет привлекать вашего мужа к ответственности. Если же дело будет возбуждено, и вы будете видеть, что ситуация складывается не в пользу вашего мужа, обратитесь за помощью к адвокату, мой вам совет. С уважением,