Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

На территорию РФ, не пустили моего знакомого из Берлина, все необходимые документы были собраны, в том числе и приглашение.

В обещанный день выдачи визы, ему сказали, что для него визы нет и без комментариев (Письменного отказа нет).

Что мне нужно сделать, чтобы подать в суд - жалобу на МИД РФ.

вопрос №37022
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

При наличии письменного обращения в МИД за оформлением визы, Вы можете обратиться в суд, только при наличии письменного отказа либо отсутствие такового в течении месяца. В Высшем случаи по истечению месяца после подачи документов необходимо обратиться в суд с жалобой на действия должностного лица гос. органа (Закон "Об обжаловании действий... в суд").

С уважением А.А.Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой знакомый из Украины хочет приехать в Россию, но у него есть судимость. Пустят ли его на территорию РФ?

вопрос №12751449
прочитан 16 раз

Через границу пропустят. Самое главное сделайте регистрацию. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас с Украиной безвизовый режим, поэтому виз получать не надо и никто его судимостью интересоваться не будет, главное чтобы не было запрета на въезд в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наличие судимости не является препятствием для пересечении границы Украина - Россия (главное, что б не в розыске был). Однако, нахождение на территории России устанавливаются Правилами пребывания в России граждан Украины, которые опубликованы на официальном сайте ФМС РФ (http://www.fms.gov.ru). После прибытия на территорию РФ гражданин Украины должен выбрать статус, в котором он намерен находиться в России или остаться для временного пребывания, проставив соответствующий штамп в миграционной карте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае определенно здесь нет основании для запрета въезда на территорию Российской Федерации. В соответствии с законодательством РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А как можно уточнить есть ли у него запрет на въезд в РФ?

вопрос №12751483

Откуда же мы знаем есть у него запрет или нет, нужно проверять данную информацию на официальном сайте миграционной службы полиции соответствующего региона

сама по себе судимость не является препятствием для того, чтобы въехать на территорию России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопросы запрета въезда на территорию Российской Федерации Вам нужно уточнять в таможенных органах, каких то баз данных в интернете нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае вы можете узнать на официальном сайте ФССП где нужно вести свои паспортные данные. В соответствии с законодательством РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя мать живет на территории РФ с 1999 года, но не может получить гражданство России и получить документы, как быть и что делать?

вопрос №14495182
прочитан 5 раз

Все зависит от того, гражданином какого государства она является. Иностранному гражданину в начале нужно получить РВП и ВНЖ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста моего г.мужа попросили выехать из РФ на 90 дней. Можно ли что-то сделать чтобы не выезжать. И как нам быть.

вопрос №14039789
прочитан 3 разa

Екатерина, добрый день! Попросили или вынесли протокол/постановление?

Просят каждого второго, а мотивированно депортируют единиц.

Выйдете со мной на связь!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение