Процесс разделения жилья между гражданами, живущими в одной квартире - подача иска или заявления, ответчик, доказательства.

• г. Вологда

Как признать разными семьями граждан проживающих в одной квартире? Это необходимо для получения отдельного жилья. Нужно подавать иск или заявление в особом производстве? Кто будет являться ответчиком, заинтересованным лицом? На чем основываться и какие доказательства нужны?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, если вы проживаете совместно, то для жилищных органов будете являться одной семьей.