Как оформить собственность на землю вокруг приобретенного дома в МО, расположенного на территории лесничества

• г. Москва

Мы приобрели по договору купли-продажи дом в МО, который находится на земле лесничества. Каким образом мы можем оформить собственность на землю вокруг дома.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в лесничество с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить часть дома (собственность) который стоит на земле принадлежащей лесничеству. Может ли лесничество потребовать снести дом с их земли? Спасибо.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Имею договор купли продажи дома где указана дом расположен на земле площадью 1186 кв. метрах. От 1985 года. Земельный участок не в собственности, не могу зарегистрировать в собственность земля отошла муниципалитету и часть земли забрала соседка в собственность. Межевой план не подписываем. Как можно оформить землю в собственность по старым нашим границам?

Земельный вопрос. Ситуация такова: есть дом в собственности, но земля где он стоит нет, как её (землю) оформить и сколько положено земли к дому? Дом трехквартирный под одной крышей, живут три разных семьи, ездили в Росимуществотам сказали в собственность не дадим. Земля пренадлежала когда то Лесничеству, дом дали от Лесничество, люди здесь живут более 30 ти лет. Как быть.

Я проживаю в частном доме (который достался мне и двум моим родным братьям по наследству от родителей) с двумя детьми.

Мои братья предложили мне подарить свои доли, которые они имеют на этот дом и оформить договор купли продажи. Дом приватизирован, а земля в собственность не оформлена. Могу ли я оформить договор купли-продажи дома без земли, а потом, когда дом будет оформлен на меня оформить уже и землю на свое имя?

Какой перечень документов мне необходим для оформления договора купли-продажи долей в частном доме в моем случае или может лучше оформить дарственную?

Дом приватизирован на 5 членов семьи. Решили оформить куплю-продажу земли. Дети все имеют своё жильё.Будет ли оформлена земля в собственность на всех членов приватизированного дома? Можем ли оформить землю на одного члена земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в 200-300 метрах от железной дороги. Дом на 4-х хозяев. Земля около дома находится в собственности государства. На этой земле в 4,5-5 метрах от дома мы построили беседку. На землю у нас вообще никаких документов нет. Насколько законна наша постройка? Имеем ли мы право на какую-нибудь землю возле дома, если наша квартира находится в собственности (договор купли-продажи).

Можем ли мы вообще оформить эту землю в собственность?

1,5 года назад приобрела дом, земля была не в собственности, что и указано в договоре купли-продажи. Но бывшие хозяева обещали оформить и землю в собственность, я забрала у них все документы подала на оформление сама, сегодня пришел ответ с отказом в оформлении в собственность земли. Могу ли я теперь признать договор купли-продажи дома недействительным. Пожалуйста подскажите как быть?

Дом продали без земли. Сейчас земля наша, у дома - другие собственники, которые купили его под мат капитал. Дом весь развалился. Можем ли мы продать землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение