Что надо доказывать в суде, чтобы избежать этого?

• г. Ярославль

Неужели будучи в браке если я поменял свое личное имущество (жилье, автомобиль нажитое до брака), на новое имущество, то жена может поделить это новое имущество при разводе? Где справедливость? Так ли это однозначно? Что надо доказывать в суде, чтобы избежать этого?

Брачного договора не было.

(навеяно вопросом №369377)

Ответы на вопрос (1):

Если имущество, приобретено супругами в период брака по возмездной сделке, на него распространяется режим общей совместной собственности супругов, и оно подлежит разделу в равных долях между супругами. По поводу справедливости -это вопрос в Госудуму, которая разрабатывает законопроекты.