Положение брюк с бранилом в фольгированную сумку вызвало разрешение сигнала и уголовное дело - какие будут последствия?

• г. Екатеринбург

Поспорила с друзьями, что если положить вещь с бранила в сумку с фольгой-она запищит, они утверждали, что нет... а я,дурочка, пошла проверять. Положила первые попавшиеся брюки в такую сумку, начала выходить из магазина-ворота сработали... вызвали полицию, завели уголовное дело по статье 158... цена брюк 1200 со всеми накрутками, закупочная, думаю, меньше 1000 рублей... но уголовное дело всё-таки завели... какие последствия меня ждут?!

Ответы на вопрос (3):

Ст. 158 УК РФ 1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества

-наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если направят уголовное дело в суд-то Вас ожидает судимость и наказание по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Попробуйте найти адвоката.

Будет приговор, думаю штрафом отделаетесь. Но судимость заработаете, если не договоритесь с магазином, что бы забрали заявление. Так же необходимо возместить ущерб магазину.