На что имеют право дочери отца при оформленном завещании на дом и землю

• г. Самара

В Орловской области на моего отца было оформлено завещание его матерью на дом и землю. 25 ноября отец умер. Он не составлял завещаний. У моего отца две дочери. Кроме это го есть еще два брата отца и сестра отца. Можем ли мы, дочери отца вступить в наследство и с чего начать? Мы живем в г. Самара.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса!

Прежде всего вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением и пакетом документов до истечения шести месяцев со дня открытия наследства. После указанного срока Вы сможете получить свидетельство о праве на наследство.