Долг за холодную воду - обязана ли я оплатить платеж и пени за последние 8 лет?

• г. Челябинск

При покупки квартиры 8 лет назад я не знала что нужно заключить договор с водоконалом на холодную вводу мне не приходили квитки, хотя на горячую воду и отопление квитки регулярно поступали и договор с ними я не заключала. Сейчас мне пришел плптеж за холодную воду в размере 12 т за те все года, обязана ли я оплачивать этот долг и пению.

Ответы на вопрос (1):

если пользовались, то обязаны платить, но в пределах срока исковой давности - 3 года