Женщина скоропостижно скончалась, не оставив завещания.

• г. Самара

Мой брат проживал в гражданском браке с женщиной. Она не работала. Брат купил две квартиры (долевки) и оформил на ее имя. Женщина скоропостижно скончалась, не оставив завещания. Ее родственники планируют отсудить эти квартиры. Каким образом можно обезопасить свою собственность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! К сожалению, незарегистрированный брак не влечёт за собой никаких последствий, в том числе и имущественных,поэтму родственники умершей имеют все шансы унаследовать эти квартиры.

С уважением