Если моего мужа бывшая жена лишила отцовства, обязан ли он платить алименты в размере 25% от дохода?

• г. Тюмень

Если моего мужа бывшая жена лишила отцовства, обязан ли он платить алименты в размере 25% от дохода? У нас есть дочь 1,6 лет, и отец инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Альфия! Лишение родительских прав не означает освобождения об родительских обязанностей, поэтому алименты все равно будут взыскиваться. Учитывая. что Вы имеете ребенка, Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на своего ребенка. В этом случае, размер алиментов на первого ребенка будет снижен до 16,7%. С уважением, Дмитрий Константинович.