Возможно ли повышение арендной платы за дом, не указанное в договоре, и действителен ли договор без подтверждения собственника? Где найти информацию о коммунальных платежах?

• г. Сальск

Может ли наймодатель повысить аренду за дом на 2000, если договор заключен на год до 5.08.14,в договоре этого пункта нет, она теперь заявляет что она не является хозяйкой дома, и договор не имеет свою силу, так ли это? коммунальные платежи мы оплачиваем сами, есть ли какая нибудь статья по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для ответа на данный вопрос необходимо смотреть договор. Если Вы перебросите договор на мою электронную почту могу посмотреть и подсказать решение данного вопроса. Электронная почта: marina.3712@mail.ru

С уважением, Игорь Васильевич

Спросить
Пожаловаться

Договор с аренды на муниципальное имущество закончил действие в 2000 году. Срок окончания аренды указан в договоре. Организация на сегодняшний день продолжает уплачивать арендную плату. В соответствии с договором аренды были заключены договоры на коммунальное обслуживание. Эти договоры также оплачиваются в полном размере и своевременно. Также регулярно подписываются акты сверки платежей с Департаментом имущества (с которым заключен не действующий договор аренды). Счетная палата, проверяющая общественную организацию вынесла заключение, что договор аренды является недействительным и соответственно недействительными являются все договора на коммунальные услуги. Как доказать, что мы законно арендуем это помещение и имеем право оплачивать коммунальные услуги на основании договора аренды, не смотря на то что в договоре указано, что он заключен сроком до 2000 года. Мы 10 лет уже платим арендную плату и коммунальные услуги.

В договоре найма проставлен пункт, что наймодатель может рассторгнуть договор, раньше срока, но вернув нанимателю деньги, которые были отданы агенству при заключении договора. Наймодатель хочет повысить плату, а договор заключен до июля 2009, наниматель не согласен, так как в договоре указана определенная цена. Может ли хозяин рассторгнуть договор, ссылаясь на пункт о рассторжении просто вернув агентские деньги?

Здрастауйте у нас проблема с квартирантами отказываются платить комунальные услуги. Нас заключен договор на аренду там прописано. Пункт 9: Комунальные платежи за аредную квартиру оплачивает-наймодатель электроэнергию-наниматель. На что она нам говорит что комунальные услуги я должна платить с арендной платы. Хотя токого не было.

Вопрос по поводу договора найма. Наймодатель не исполняет прописанные в договоре обязанности, т.е. не оплачивает коммунальные платежи в течении года, на который был заключен договор (Хотя в договоре прописано, что комунальные платежи оплачивает наймодатель) . Требует оплату с нас. Мы платили весь год его комунальные платежи. Оплата производилась с карты банка, как за комунальные платежи, так и за квартиру. Так же, в договоре не прописано, что плату за капремонт должен оплачивать наниматель. Оплачивали мы, по доброте душевной. Сейчас отношения испортились окончательно. Наймодатель пытается найти предлог не возвращать залоговую сумму. Можно ли подать в суд на возврат потраченных на комуналку и капремонт денег? Все чеки об оплатах сохранились. Перевод суммы за жилье осуществлялся на личную банковскую карту нймодателя. В договоре прописана конкретная квартира, конкретная арендная плата и срок. Договор найма не заверен нотариусом, только подписи и паспортные данные сторон.

01.12.2011 года между мной и частным лицом был заключён договор найма жилого помещения сроком на три года. Дом частному лицу не принадлежит (списан) ,основанием для заключения этого договора была прописка наймодателя. Нотариально этот договор не заверялся, в конце договора были указаны паспортные данные и поставлены подписи. Устно наймодатель обещал сделать документы за время аренды и продать его нам. Но вчера наймодатель позвонил мне и сказал, что нам необходимо съехать, т.к ей негде жить, но такого пункта в договоре нет. Договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае порчи имущества или неуплаты. Условия договора мной исполнялись в полном объёме. Имеет ли этот договор юридическую силу и имеет ли она права выселять меня до истечения срока договора без решения суда? Могу ли я остаться проживать в доме, если получу разрешение от администрации, и возможно ли такое разрешение получить?

01.12.2011 года между мной и частным лицом был заключён договор найма жилого помещения сроком на три года. Дом частному лицу не принадлежит, основанием для заключения этого договора была прописка наймодателя. Нотариально этот договор не заверялся, в конце договора были указаны паспортные данные и поставлены подписи. Но вчера наймодатель позвонил мне и сказал, что нам необходимо съехать, т.к ей негде жить, но такого пункта в договоре нет. Договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае порчи имущества или неуплаты. Условия договора мной исполнялись в полном объёме. Имеет ли этот договор юридическую силу и имеет ли она права выселять меня до истечения срока договора без решения суда?

В 2001 году заключен договор о приобретении квартиры в строящемся доме.

Оплата по договору призводилась частями с момента заключения договора и в 2003 году была выплачена полностью вся сумма. Затем осуществлялась доплата по допсоглашению к договору в 2004 году. Срок сдачи дома по договору 2003 год. До настоящего момента 2006 г. дом не сдан.

Могу ли я получить налоговый вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, если в 2008 году был заключен договор найма жилого помещения в общежитии (срок действия договора в договоре не указан) и до сих пор наймодатель не предложил продлить договор найма на новый срок, а наниматель продолжает пользоваться жилым помещением и своевременно оплачивает все коммунальные платежи, можно ли считать что данный договор (согласно статьи 684 ГК РФ) считается продленным на тех же условиях и на тот же срок?

Наниматель проживает в данном жилом помещении с 2002 года имеет ли он право оформить договор социального найма?

Договор гласит.

3.5 Наймодатель оплачивает коммунальные платежи.

3.6 Наниматель оплачивает коммунальные услуги.

За весь период договора наниматель оплачивал и коммунальные платежи и коммунальные услуги.

Наниматель производил платежи за коммунальные платежи и услуги по устному договору с карты на счета ЖКХ.

В рамках усного договора наймодатель отказался компенсировать нанимателю затраты на ремонт и на замену мебели ссылаясь на фактический договор.

Истец наймодатель подал в суд о недоплате коммунальных услуг.

Истец подал в суд по заранее ложному поводу о недоплате.

Можно ли признать договор недействительным?

Заключен договор аренды коммерческого помещения сроком 1 год. В договоре аренды прописано, что по истечении данного срока на который был заключен договор - 1 год договор может быть продлен. Срок аренды - 1 год вышел. Исправно получаем счета и оплачиваем, но уведомления о продлении договора не получали. Так же знаю что договор аренды сроком более года должен быть зарегистрирован в Росреестре, но этого не произошло. Имеет ли такой договор юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение