Как добиться своих прав на наследство после смерти родного отца, в условиях фиктивного усыновления и переезда за рубеж?

• г. Ивантеевка

Меня и брата фиктивно усыновили в детстве. Мама фиктивно вышла замуж, всё это было для выезда за рубеж. Мне было 13 лет, брату 6.После этого 6 лет мама, наш родной отец и мы с братом продолжали дальше жить как и раньше в нашей квартире, нашей семьёй,а фиктивного отца мы и не видели, он жил в Казахстане, а мы под Москвой. Когда мне исполнилось 19,а брату 12,пришёл вызов и тогда мама, наш фиктивный отец и мы с братом уехали жить в Германию. А нашим настоящим, фактическим отцом всегда был наш родной отец. По приезду в Германию мама развелась с фиктивным отцом и снова расписалась с нашим родным и мы снова проживали все вместе в Германии ещё три года. Но потом отец не смог больше жить в Германии и вернулся в Россию. Мы приезжали к нему в гости, постоянно оставались его детьми. Фиктивного своего отца с момента приезда в Германию больше не видели. И вот в 2013 году наш родной отец умер от инфаркта и осталась квартира, в которой мы жили под Москвой. Как нам добиться своих прав на наследство? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала следует выяснить, может он оставил завещание. Кроме того, когда именно умер отец? Срок на принятие наследства 6 месяцев. даже если у вас документов нет, нужно было заявить в срок. далее разбираться. Если было усыновление по документам, оно не отменено, то наследовать после смерти отца вы сможете только по завещанию (еще можно было бы по иждивению с проживанием, но у вас этого нет)При необходимости обращайтесь, веду успешно такие дела, это моя основная специализация.