Судебные приставы в течение 5 лет игнорируют жалобы - законное ли их привлечение к ответственности?

• г. Екатеринбург

На протяжении 5 лет приходится приходится воевать с судебными приставами за их бездействие, и за 5 лет написано не мало жалоб. И вот недавно пристав исполнитель сказал, что хоть одна еще жалоба, то подаст в органы заявление для привлечения к ответственности за давление. Законно это или нет. В жалобах нет ничего криминального, а только факты бездействия судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обжаловать бездействия пристава исполнителя в судебном порядке. Так же придите на прием к приставу в приемные дни (Вт. 9-15, Чт. 14-18) на основании ст. 50 -229 ФЗ Снимите копии с дела. Также одним из видов довольно эффективных жалоб будет электронное обращение на официальном сайте УФССП с жалобой. "Ответственности за давление" нет.