Сосед планирует перенести забор на мой участок. Каковы шансы на успех его действий?

• г. Красногвардейское

15 лет забор не мешал соседям сейчас сосед хочет перенести забор на мой участок забрав при этом около 20 кв. метров. Дом барачного типа на 3 хозяина, но часть где живет сосед разделена на два хозяина поэтому ему сейчас мало земли. Дом он купил 3 года назад. В техническом паспорте четка видно границы забора, но он утверждает что это земля общего пользования. Если вообще такая земля (общего пользования)? какие документы подтверждают право пользования землей? Какая доля вероятности, что он у меня заберет эту землю через суд?

Ответы на вопрос (2):

консультация по этому вопросу стоит 300 рублей.

Удачи

судя по тому,что Вы написали,то на дом (где три хозяина )долевая собственность и соответственно,участок ,на котором расположен дом может быть разделен пропорционально вашим долям собственности .

Земли общего пользования это проезды,проходы и т.д.

В силу статьи Статья 253 Гражданского кодекса РФ ( а мы теперь Россия) участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом.

Если у Вас возник спор по пользованию спорным участком ,то вам необходимо решать это в судебном порядке