Выплата кредита до ипотеки

• г. Уссурийск

Будет ли числиться в Росреестре на мне квартира, купленная в ипотеку, до полной выплаты мною кредита банку.

Ответы на вопрос (2):

да она будет числится за вами, но с обременением.

Спросить
Пожаловаться

да будет, затем - при расчете с банком - вы приносите в росреестр справку о выплате кредита и Росреест переоформляет квартиру - -на вас

Спросить
Пожаловаться

Иппотека и кредит в одном банке

В одном банке взята ипотека и кредит. Выплаты по ипотеке идут много лет без нареканий и нарушений, а по кредиту идёт серъёзная задолжность. В праве ли банк забрать ипотечную квартиру за несвоевременную выплату другого кредита в этом же банке?

У меня ипотека и кредит взяты в одном банке. Сейчас материальные сложности, средства есть только на выплату ипотеки в полном объеме, и часть на кредит. Но банк средства оплаченные за ипотеку, частично забирает на недоплаченный платеж по кредиту, в следствии чего образуется задолженность по ипотеке. Законны ли действия банка? Можно ли в судебном порядке прекратить такие действия и попросить реструктуризацию по кредиту (в реструктуризации банк отказал), что бы в случае задолженности по кредиту не страдали платежи по ипотеке?

Я покупала квартиру в ипотеку Газпромбанка, у меня есть свидетельство о собственности с обременением в виде ипотеки.

В апреле ипотека погашена, у меня есть Справка от Банка об исполнении мною обязательств.

Росреестр по г.Санкт-Петербургу задерживает на месяц выдачу Закладной Банку.

Возможно ли мне снять обременение в Росреестре без закладной?

Можем ли мы с представителем Банка прийти и подать запрос на снятие обременения пока Закладная лежит в Росреестре, ведь мои обязательства уже исполнены?

В личном кабинете налогоплательщика обнаружил налог на проданную мною 3 года назад квартиру, понял, что какая-то ошибка, зашел на сайт росреестра - ввел кадастровый номер квартиры. В разделе права/обременения числится мое старое бывшее право собственности и отсутствуют обременения. Квартира была продана по военной ипотеке и найти покупателя не могу, в этой квартире никто не живет почему-то.

Почему может в росреестре числиться мое право, а не нового хозяина?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

У нас женой квартира купленная в ипотеку. Я хочу подать в суд на ее раздел. Суд соответственно разделит квартиру, а так же и выплаты по ипотеке. Скажите если жена не будет погашать свою часть ипотеки, какие меры предпримет банк? Будет добиваться через суд, чтобы обязать жену погашать долг, или может выставить квартиру на продажу?

Куплена квартира через росимущество с торгов. Обременение - ипотека.

В росреесте мне сказали что, зарегистрировав право собственности на меня, они перенесут обременение в виде ипотеки также на меня. И чтобы снять обременение им необходим документ от банка, кто выдавал ипотеку, о том что задолженность погашена полностью.

Таким образом, если доходы с торгов по этой квартире не перекроют задолженность по ипотеке в полном объеме, обременение с квартиры не снимется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если квартира находится в доле 50 на 50,взят кредит одним из дольщиков, выплаты кредита были прекращены, было вынесено судебное постановление о взыскании долга. В связи с новым законом о внесении должников в Росреестр квартир, находящихся в обременении, оба дольщика не могут продать квартиру, пока не будет произведена выплата по кредиту.

Денег нет на выплату кредита, дольщики хотят продать квартиру и погасить с этих средств кредит. Как возможно решить проблему продажи квартиры без предварительного погашения кредита? Есть какие-то ещё варианты?

Заключила предварительный договор по продаже квартиры, квартира в ипотеке, покупатели заплатили всю сумму, заплатила в банк, но выяснилось, чтобы закрыть ипотеку надо заплатить ещё сумму, покупатели подали в суд, чтобы обязать заключить договор в росреестре. Суд запросил выписку из росреестра. Когда суд будет запрашивать у банка есть ли задолженность или нет?

У нас с бывшим мужем осталась неразделённой квартира, купленная в ипотеку. Проживает в ней он и долг по ипотеке платит сам. Я на эту квартиру не претендую. Какие могут быть для меня последствия после полной выплаты им ипотеки как для созаемщика? Может ли он через суд добиться выплатить часть ипотечного долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение