С какого числа и года установлен законодательством дополнительный отпуск 7 дней, не включая 28 календарных дней основного отпуска.

• г. Астрахань

С какого числа и года установлен законодательством дополнительный отпуск 7 дней, не включая 28 календарных дней основного отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Дополнительный отпуск за что?

Дополнительные отпуска предусмотрены Трудовым кодексом РФ, вступившим в законную силу в 2002 г. Ранее дополнительные отпуска предусматривались "Списком профессий и должностей, работа на которых дает право на сокращенный рабочий день", а само право регламентировалось КЗоТом РСФСР.

Так что, "Список" - от1974 г. - это, как минимум.

А вообще - полная абракадабра в вопросе. Дополнительные отпуска бывают разные, в том числе, и значительно больше 7 дней. И предоставляться они могут за разные условия труда, в том числе, и за ненормированный рабочий день, и за работу на компьютере. Зависит много от чего.

Всего доброго.