С какого числа и года установлен законодательством дополнительный отпуск 7 дней, не включая 28 календарных дней основного отпуска.

• г. Астрахань

С какого числа и года установлен законодательством дополнительный отпуск 7 дней, не включая 28 календарных дней основного отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Дополнительный отпуск за что?

Спросить
Пожаловаться

Дополнительные отпуска предусмотрены Трудовым кодексом РФ, вступившим в законную силу в 2002 г. Ранее дополнительные отпуска предусматривались "Списком профессий и должностей, работа на которых дает право на сокращенный рабочий день", а само право регламентировалось КЗоТом РСФСР.

Так что, "Список" - от1974 г. - это, как минимум.

А вообще - полная абракадабра в вопросе. Дополнительные отпуска бывают разные, в том числе, и значительно больше 7 дней. И предоставляться они могут за разные условия труда, в том числе, и за ненормированный рабочий день, и за работу на компьютере. Зависит много от чего.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я работающая пенсионерка два года не ходила в отпуск, хочу уволиться. Мой отпуск состоит из 28 календарных дней основного отпуска и 15 календарных дней дополнительного отпуска. При увольнении мне выплатят компенсацию за неиспользуемый отпуск, а за дополнительные дни отпуска тоже будет начислена компенсация? Или на дополнительные дни отпуска компенсация не начисляется?

Работаю в организации финансируемой из федерального бюджета РФ. Согласно 125-ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" аспирантам предоставляются ежегодные дополнительные отпуска в количестве 30 календарных дней. Объясните эти дополнительные отпуска предоставляются в календарном или учебном году? (поступила осенью 2006 года, в октябре 2006 года брала дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней, могу ли я взять дополнительный отпуск в количестве 30 календарных дней в марте 2007 года?)

Мой отпуск составляет 28 календарных (основной отпуск) и 12 дополнительных дней в году. В 2012 г я отдохнул 16 дней основного отпуска и 12 дополнительного.

По приказу учреждения, мне установлен, за ненормированное рабочее время, дополнительный отпуск в размере 6 календарных дней, могу ли я взять 1 день дополнительног отпуска, до использования основного отпуска? Спасибо. В праве ли администрация мне отказать?

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

На предприятии была проведена спецоценка и работнику был установлен дополнительный отпуск за вредные условия труда в размере 7 календарных дней, также по колдоговору у данного работника установлен отпуск за ненормированную работу 7 календарных дней, при расчете отпуска продолжительность должна составлять 28+7+7=42 календарных дня или ему положен только один их дополнительных отпусков.

Дополнительный отпуск определен за вредные условия --12 рабочих дней.

Как приплюсовать рабочие дни дополнительного отпуска к календарным дням основного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на производстве. У меня отпуск составляет 56 календарных дней.

В 2007 году отпуск не был израсходован. В 2007 я отгулял 28 дней и получил компенсациб за 2007 и 2008 годы (28+28) дней. Осталось неиспользованными 28 дней основного отпуска. При планировании отпуска на 2009 год возник вопрос: по плану у меня 33 дня основного отпуска + 28 дней компенсации за 2009 год. Однако мне говорят, что я не могу взять компенсацию за 2009 год, так как у меня 28 дней основного отпуска за 2008 год не использованны. И только если я отгуляю эти 28 дней + 28 дней основного отпуска за 2009 год тогда я смогу получить компенсацию за 2009 год за дополнительные дни к отпуску.

Правомерно ли это?

Моя специальность относится к Списку производств и профессий № 2, имеющих право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день, т.е. я имею право на основной и дополнительные отпуска. Администрация, ссылаясь на ст.121 ТК РФ, сокращает дополнительный отпуск, т.к. по их мнению я во время нахождения в основном и дополнительном отпуске в год, предшествующий отпуску, не работала во вредных условиях труда. Правомерно ли удержание дней из дополнительного отпуска за дни нахождения в отпуске в предыдущем году?

Согласно кол договору дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день составлял 7 дней. 20 февраля 2015 года в кол договор внесены изменения в которых дополнительный отпуск составляет 14 дней. Данные изменения согласно уведомлению вступили в силу с 13 апреля 2015 года. /С 13 апреля 2015 года (либо с момента вручения настоящего уведомления) вступают в действие изменения в трудовой договор №..., в результате которых Ваш отпуск будет составлять: 28 календарных дней основного отпуска, 14 календарных дней дополнительного оплачиваемого отпуска, в связи с ненормированным рабочим днем/.В отпуск я пошел с 15 июня 2015 года. Дополнительный отпуск мне дали 7 дней. Кадровик сказал, что 14 дней дополнительного отпуска будет когда я пойду в следующий очередной отпуск. Прав ли кадровик?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение