Как уволить учредителя если он является работником фирмы?

• г. Тюмень

Как уволить учредителя если он является работником фирмы?

Ответы на вопрос (2):

Нелля Алексеевна, вы так и будете по 1 слову в вопрос добавлять? Очень мало данных. В общем - увольняйте по ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Учредителя уволить нельзя, а вот как работника его уволить можно, в соответствии с Трудовым кодексом и имея на то основания.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить генерального директора в 3 фирмы? В одной из фирм он единственный учредитель, в отсальных - один из учредителей. Основным местом работы является фирма, где 2 учредителя.

В фирме два учредителя, 50% на 50%. Один из них гендиректор и бухгалтер, второй коммерческий директор. Второй учредитель настаивает на должности гендиректора, чем грозит это для другого учредителя? Может ли впоследствии (при открытии вторым учредителем своей фирмы) этот новоиспеченный директор перевести все активы в свою фирму, а в данной оставить долги? Вообще как быть первому учредителю, если учесть что основной доход фирме приносит коммерческий директор (второй учредитель) и в случае отказа назначить его гендиректором грозит уйти из фирмы.

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Как правильно снять полномочия с генерального директора? Нас два учредителя (50/50). Ген.директором является родственник одного из учредителей. Фирма молодая, год будет в марте. Ген.директор сам ведет все дела, обращаясь к бухгалтерам со стороны. На данном этапе фирма развивается, есть заказы. Есть прибыль небольшая. Тут со стороны учредителя и ген. директора поступает информация о просьбе уйти второму учредителю с фирмы. Я как учредитель не хочу бросать фирму, и самое главное, что гендиректор распоряжается счетом сам и все деньги переводит на др. фирмы однодневки. Как мне, учредителю данной фирмы можно снять с должности гендиректора и заблокировать счет. И назначить себя ген. директорм? И возможно ли обоих их убрать с фирмы. Спасибо.

Есть некое медпредприятие ООО на УСН, оказываюшее медуслуги. Есть второе предприятие ИП или ООО, которое владеет неким медоборудованием.

Первая фирма арендует у второй этой оборудование. Первая фирма аренду оборудования относит в затраты и уменьшает таким образом налоговую базу.

Насколько законна такая схема при условии того, что учредители этих фирм дальние родственники и учредитель второй фирмы является работником первой фирмы?

В такой ситуации: Фирма является брошенной с некоторыми долгами, у этой фирмы существует единственный учредитель, и ген. директор (разные люди), оба подставные, хотя учредитель выполнял некоторое время функции менеджера по подбору персонала. Если на фирму подают в суд, те перед кем задолженность что в этом случае грозит учредителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно заполнить трудовую книжку генеральному директору-единственному учредителю ООО в следующей ситуации:-Генеральный директор-единственный учредитель работал в фирме. Он продал фирму другому лицу (договор купли-продажи доли в 100% уставного капитала). Одновременно с продажей фирмы он из фирмы увольняется. Как правильно сделать записи в его трудовую книжку? (Других работников уже нет)

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

Как уволить генерального директора ооо с двумя учредителями, если один учредитель против, а каждому учредителю принадлежит по 50% доли фирмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение