Что делать, если судебные приставы наложили арест на заработную карту без предупреждения или уведомления?

• г. Протвино

А если судебные приставы наложили арест на заработную карту и уже списали остаток с карты, что делать? И могут ли они действовать без суда или каких либо предупреждений, уведомлений?

Ответы на вопрос (2):

Без решения суда они бы не смогли даже возбудить исполнтельное производство

Значит имеется решение суда, о котором вы просто незнаете

В соотв с ФЗ "Об исполнительном произ-ве"

Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в следующих случаях:

1) исполнение исполнительных документов, содержащих требования о взыскании периодических платежей;

2) взыскание суммы, не превышающей десяти тысяч рублей;

3) отсутствие или недостаточность у должника денежных средств и иного имущества для исполнения требований исполнительного документа в полном объеме.

С должника может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (по всем исполнительным документам, если их несколько). Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Видимо суд был, просто Вы не знаете.