Неожиданные трудности при покупке участка - оказалось, что в доме, проданном по доверенности, проживают и прописаны люди

• г. Тогучин

Сложилась такая ситуация что я приобрёл участок под строительство жилого дома с маленьким пятистенником, на момент продажи хозяин дома переехал жить в другой город и оставил доверенность на право продажи своему другу ему он пояснил что в домике ни кто не прописан (ДОМОВОЙ КНИГИ НЕТ) и ни кто не проживает, оформили документы через юстицию, приехав на участок обнаружил там проживающих людей, мало того прописанных (дальние родственники) которые отказались освободить дом, пояснив что только через суд, подскажите как быть, спасибо зарание. Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выписывать и выселять в судебном порядке.