Постановление о прекращении исполнительского производства - основания и возможности обжалования действий судебного пристава на основе исключения должника из ЕГРЮЛ

• г. Мурманск

Судебный пристав вынес постановление о прекращении исполнительского производства на основании исключения должника (организация) из егрюл. Правомерно ли это? Как можно обжаловать действия пристава?

Ответы на вопрос (1):

Именно прекращению или окончанию исполнительного производства? Это разные понятия. Прекращение - незаконно. А окончание, когда лист возвращается взыскателю - по Закону.