При субсидиарной ответственности поручителя или при солидарной ответственности поручителя?

• г. Люберцы

Если заключен договор поручительства, то в каком случае кредитор может предъявлять требование к поручителю, минуя должника?

При субсидиарной ответственности поручителя или при солидарной ответственности поручителя?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При солидарной. Но вообще следует смотреть текст договора, слова "минуя должника" достаточно странные.