Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Этим летом я собралась отдохнуть в Испании, но мне сказали что могут возникнуть проблемы с визой, т.

к я молодая, незамужняя, и за границу в первый раз. Да к тому же при выдачи визы требует банковскую справку о покупке валюты из расчета 50$в день, а если я не располагаю такой суммой мне что визу не дадут? Насколько нужна эта сумма. Заранее спасибо.
вопрос №37041
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Действительно, законодательство Испании, предполагает подтверждение туристом своего благосостояния на момент нахождения в Испании из расчета 50 долларов в день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроится на новую работу по трудовой, если не уволился со старой? И какие могут возникнуть проблемы в связи с этим?

вопрос №17604292
прочитан 8 раз

Руслан, можете устроиться по совместительству. Основное место работы может быть только одно, хотя санкций за несколько основных мест работы не предусмотрено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я из Смоленской обл. переехала в Калужскую, нужна ли регистрация? И могут ли в связи с этим возникнуть проблемы с поиском работы?

вопрос №2575449
прочитан 30 раз

Да проблемы с поиском работы возникнут. Регистрация нужна по месту пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация нужна больше для работодателя, т.к. могут возникнуть трудности с перечислением денежных средств в фонды.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли у меня возникнуть проблемы с органами опеки из-за моей беременности? Мне 17 лет.

вопрос №9755322
прочитан 17 раз

Нет ни каких проблем не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не должно возникнуть никаких проблем, тем более, что Вы уже почти совершеннолетняя

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)

СК РФ, Статья 62. Права несовершеннолетних родителей

1. Несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании.

2. Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

3. Несовершеннолетние родители имеют права признавать и оспаривать свое отцовство и материнство на общих основаниях, а также имеют право требовать по достижении ими возраста четырнадцати лет установления отцовства в отношении своих детей в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю более 3-х лет, подскажите пожалуйста как мне оплатят больничный и могут ли возникнуть проблемы с выходом на него?

вопрос №8464419
прочитан 5 раз

Как обычно.

Проблем с выходом - правовых не бывает, могут только медицинские быть.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

"Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я потерял эмиграционную карточку но онлайн купил билет в Армению из Москвы могут ли возникнуть проблемы с этим вопросом?

вопрос №10202887
прочитан 7 раз

На границе заявите об утере и заполните новую карту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста могут ли у меня возникнуть проблемы с гражданством рф если я в 1994 году к паспорту СССР я получила вкладыш о гражданстве. Затем я поменяла паспорт на паспорт рф. на тот момент я жила в поселке и вкладыш получила в сельсовете. Не помню чтобы я для этого собирала какие либо документы.

вопрос №13033467
прочитан 9 раз

Если поменяли на паспорт гражданина РФ и проблем до сих пор не было - очень маленькая вероятность, что проблемы с гражданством будут сейчас.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, а могут ли возникнуть проблемы с предыдущими владельцами автомобиля, после переоформления авто на меня?

вопрос №6541233
прочитан 7 раз

Если основание для переоформления авто на Вас законны, то нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение