Знакомая систематически занимает под разным предлогами деньги (разные суммы). И после пропадает. Уголовное ли это дело?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите сказать мошенничество? возможно, если она откажется возвращать деньги. Но доказать этот состав крайне сложно. Вы можете взыскать деньги в общем порядке в суде. Если конечно, есть расписка в получении денежных средств.