Как подтвердить личность без справки о выданном паспорте - опыт обмена ваучеров на акции в Германии
199₽ VIP

• г. Москва

С ноября 1994 г. проживаю в Германии. Имею Российское гражданство и действующий З/Паспорт. В мае 1994 г. обменяла ваучеры на Акции. Акции не получила. На руках имею квитанцию. Судьбу ваучеров выяснию только теперь. Некотороу информацию получила по телефону в соотвующей организации в Москве. Для оформления документов (еду лично), для подтверждения личности с меня требуют предъявить справку о том что я владела паспортом выданным мне в 1991 в г.Оренбурге, по которому обменяла ваучеры.

Вопрос: могу ли я удостоверить мою личность имеющимися на руках документами. К примеру: Св-вом о рожд., Трудовой книжкой, сохранившейся фотокопией указанного паспорта, св-вом о Браке (фамилии не меняла), расчёт о начислении пенсии, номер СНИЛа или ещё что-то...

Ехать в Оренбург за получением справки, процедура для меня очень сложная и дорогая. Заказать в Оренбурге справку заранее и явиться лично для получения уже готовой справки, ни по ел.почте, ни по телефону не удолось.

При обмене моя личность была установленна и выдана квитанция в которой указаны данные моего на тот момент действующего Паспорта Гражданина СССР с указанием прописки. (Паспорт же я себе не сама выдала...) буду признательна за консультацию Е. Мартын.

Ответы на вопрос (4):

Елена Антоновна, вся информация о ранее выданных паспортах у вас имеется в выданном паспорте на последней странице Этим вы и можете подтвердить, что рнее выданный паспорт принадлежал вам

Заказать вы конечно можете и поехать сами за получением в Оренбург, но не факт, что она будет готова

Это лучший ответ

Вам достаточно будет в данном случае чтобы подтвердить личность предоставить свой настоящий загранпаспорт и свидетельство о рождении,этого достаточно.Справку о том что вы владели паспортом выданным вам 1991 в г.Оренбурге в ФМС навряд ли вам дадут, поскольку тогда еще не было компьютерных баз данных,а архив мог не сохраниться.

Поскольку Вы гражданин РФ, то у Вас должен быть паспорт гражданина РФ, в котором имеются отметки о ранее выданном паспорте гражданина РФ.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

(ред. от 18.02.2014)

"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

5. В паспорте производятся отметки:

о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Федеральной миграционной службы;

При обмене моя личность была установленна и выдана квитанция в которой указаны данные моего на тот момент действующего Паспорта Гражданина СССР с указанием прописки

++++++++++++++++++++

Если Вам выдавалась данная справка,то ее будет достаточно,если она надлежащим образом оформлена,кроме того в паспорте должна стоять отметка,о ранее действующем паспорте.

Можете сделать запрос (письменный) в УФМС Оренбургской области,удостоверив свою подпись. Возможно вышлют подтверждающий документ,укажите только даты и какой паспорт когда кем был выдан.