Как остановить звонки коллекторов и отсрочить выплаты по кредиту в трудные финансовые времена?

• г. Ковров

У меня сейчас трудные финансовые затруднения муж работает один а я сейчас в декретном по уходу за ребенком, но я+ не отказываюсь платить как появятся финансы сразу оплачу даже есть возможность будет погасить досрочно! Они звонят мы сними беседуем каждый день но при этом они звонят по тем номерам которые указывали при взятии кредита и главное им названивают и просят нам помочь! А вот и вопрос как сделать чтоб они туда не звонили и какое они имеют право звонить тем людям при том что я от них не скрываюсь?

И могу ли я подать в суд чтоб отсрочить кредит и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Закидывайте банк письмами с просьбой о реструктуризации долга. По ходу дела, проплачивайте кредит по мере своих финансовых возможностей.

На счет всех остальных - пусть напишут в прокуратуру заявление, или хотя бы для начала - пригрозят