Нарушение прав многодетной матери - незаконные изменения кадастрового плана и выделение дороги. Куда обратиться?

• г. Смоленск

29.05.09 г. мне как многодетной матери был выдан земельный участок под ИЖС, а 14.09.11 г. около нас был зарегистрирован ещё один земельный участок на месте дороги, которая ведёт к нашему участку, в это время у нас уже была проложена дорога и залит фундамент. В общем кадастровом плане внесены изменения (без нашего ведома) и выделения дороги с другой стороны. Правомерны ли действия и куда обратиться за защитой?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос в том, была ли эта дорога в генплане или это просто люди сами проложили. Для начала напишите заявление в местную администрацию, а вообще такие ситуации лучше разбирать вместе с реальным юристом из вашего города.