Права на жилье в ситуации сноса дома - что нужно знать и как защитить себя?

• г. Екатеринбург

Ситуация следующая: у родителей 3-х комнатная квартира в собственности; там прописаны родители, я и мой уже совершеннолетний сын (18 лет), я замужем, но муж со мной не проживает и прописан в другом месте.

Дом старый, 2-х этажный, но не аварийный пока. Во дворе, где 5 таких домов идет строительство большого современного дома (естественно разворочено всё как после многодневной бомбежки) Говорят (в ЖКО), что должны сносить и наш дом и строить на его месте современный. Я хочу спросить: нет ли подводных камней при случае сноса? Мне рассматривать только ст.32, ст.86-89 ЖК или можно почитать ещё какое-нибудь законодательство? Или опять же (по деталям сделки) потом полагаться на договор, который будет заключен с застройщиком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома должны будут вашим родителям дать равноценную квартиру, количество прописанных не имеет значения. Удачи