Проблемы с наследственным имуществом - как защитить права несовершеннолетнего ребенка?

• г. Севастополь

Отец моего бывшего мужа завещал нашему несовершеннолетнему сыну свое имущество (квартиру и земельный участок). После смерти свекра я оформила наследство на ребенка (ему сейчас 14 лет). Так как средств на двоих детей мне не хватает (бывший супруг платит минимальную сумму около 1100 руб) я поселила в квартиру жильцов. Бывший супруг пришел на квартиру, выгнал квартирантов, забрал у них ключи и вставил свои замки. Когда я узнала об этом он мне сказал, что квартира его (так как была его отца) и никто в ней жить не будет кроме его. Что можно предпринять в этом случае? Можно как-то судом решить вопрос? Можно ли повлиять на БМ, чтоб он больше не предпринимал таких действий? Может лучше продать квартиру и купить на ребенка другую, чтоб БМ не знал? Может ли он отнять квартиру, если уже оформлена собственность на нашего ребенка?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вы можете через суд выселить БМ из квартиры, т.к. он к ней никакого отношения уже не имеет. собственник ваш сын и его место жительство определено с вами. Удачи

При обращении в суд обязательно привлечь органы опеки, которые будут поддерживать интересы ребёнка, в данном случае, нежели с алиментам, у вас больше перспектив)))))))