Я получила определение об отмене судебного приказа, может ли банк подать повторно иск, и что значит обжалованию не подлежит.

• г. Москва

Я получила определение об отмене судебного приказа, может ли банк подать повторно иск, и что значит обжалованию не подлежит.

Ответы на вопрос (3):

обжалованию не подлежит, это значит что оспорить его в вышестоящую инстанцию нельзя

Спросить
Пожаловаться

это значит, что Вами были поданы возражения в отношении судебного приказа, и теперь требования банка будут рассмотрены в порядке искового производства, при подаче банком соответствующего искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Да, банк может подать иск по тому же вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель подал заявление об отмене вступившего в законную силу судебного приказа ("ничего не знал", на деле не получал направленное судом почтовое извещение), и повороте дела, взыскании с меня выплаченной мне по приказу заработной платы. Мировой суд выдал определение об отмене судебного приказа, и назначил слушание. Как обжаловать отмену судебного приказа, которое, как указано в определении, "обжалованию не подлежит"?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Если я получил определение по обжалованию о отмене судебного приказа в течении какого времени банк может подать на повторный пересуд или аппиляцию? Заранее спасибо.

От судебного исполнителя пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные виды доходов от 04.12.2014 г. согласно судебного приказа от 13.09.2012 г. Но данный приказ был отменен определением об отмене судебного приказа от 25.09.12 г. Данное определение обжалование и опротестование не подлежит. И как получается постановление судоисполнителя не законное?

Может ли истец подать повторный иск в мировой суд на взыскание долга если этим же мировым судом было вынесено уже определение, после моего обжалования, об отмене ранее вынесенного судебного приказа. При чем в определении было указано, что истец может подать повторно иск но только в порядке искового производства в районный суд.

Я отменил судебный приказ. В определении об отмене написано: определение обжалованию не подлежит. Скажите это значит что банк второй раз не сможет обратится в суд с требованием о взыскании задолженности?

Мировой судья вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ по отмене судебного приказа по иску банка.

В конце имеется запись " НАСТОЯЩЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЖАЛОВАНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ".

Вопрос: что означает эта фраза и законна ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ, путем вынесения судебного приказа, открыло процесс взыскания задолженности через СП с члена СНТ. Судебный приказ был отменен. Далее было вынесено определение о повороте исполнения приказа. Поворот был исполнен - деньги возвращены. СНТ, пропустив сроки обжалования и подачи иска, все-таки выдвигает жалобу на определение суда. СНТ, объясняя свою неосведомленность и пропуск сроков, сообщает о том, что не извещалось ни об отмене судебног приказа, ни о вынесении определения о повороте исполнения. Вопрос юристам: какие перспективы у СНТ в плане отмены определения мирового судьи?

Приставы орестовали карту, взяла у них копию судебного приказа, написала в суд заявления на восстановление сроков и заявление на отмену судебного приказа. Суд ответил" определение обжалованию не подлежит"Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение