Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне, в связи с увольнением с одной работы и устройством на другую срочно потребовалась прописка г.

Кемерово. В паспортном столе мне сказали, что надо менять паспорт старого образца на новый. И их там не волнует, что я теряю место и остаюсь без средств к существованию. На каком основании они заставляют меня менять паспорт!? Не соглашаются на замену паспорта после того как я устроюсь на работу, даже если я обязуюсь это сделать, подтверждая это обязательство письменно!

Помогите!

Спасибо.

вопрос №37045
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Требования ПВС незаконны, поскольку замена паспортов проводиться в срок до 31 декабря 2003 года.

Требование регистрации при устройстве на работу в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ, вступил в силу с 01 февраля 2002 года, является незаконным, поскольку об этом имеется прямое указание в законе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении с одной работы и устройстве на другую работу в течении какого времени (1 неделя, месяц) стаж считается непрерывным.

вопрос №5285102
прочитан 44 разa

Конституционный суд отменил понятие непрерывного стажа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При увольнении с одного места работы и устройстве на другое сохраняется ли выслуга лет (доплата за выслугу лет)?

вопрос №10488776
прочитан 199 раз

Выслуга у военных. Непрерывный стаж? Нет такого уже.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с одного места работы где с меня взыскивали элементы и перешёл на другую отнёс приставам справку что теперь работаю в другом месте через три месяца звонит пристав и говорит принести справки о зарплате.

вопрос №9441133
прочитан 4 разa

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Указание конкретного закона необязательно. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Правовой основой для заявлений, жалоб или иных обращений в прокуратуру служит статья 10 федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации».

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как отсрочить потребительский кредит в связи с увольнением с работы по состоянию здоровья, до устройства на другую работу?

вопрос №11094527
прочитан 11 раз

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении вам отсрочки. Возможно пойдут на встречу и предоставят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионерка и хочу перейти с одной работы на другую Должна ли я отработать две недели при увольнении?

вопрос №12577189
прочитан 13 раз

Да должны. Так как 2 недели даются работодателю на поиски иного работника. Если он у него есть то по согласованию отпустит вас раньше.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Надежда

Вы как пенсионерка

На обязаны отрабатывать двухнедельный срок, так как это предусмотрено в законе.

Ст.80 ТК РФ

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работала с 2014 г с марта по 2015 г март потом ушла на другую работу и сейчас мне уходить в декретный отпуск как мне начислят и надо ли сестрой работы принести бумаги?

вопрос №7694186
прочитан 7 раз

Вам необходимо взять на прежней работе справку по форме 182 н и представить ее своему работодателю.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на двух работах в одном 10 лет на другой 1 г.и 1 месяц, могут ли мне заплатить декретные с двух мест?

вопрос №16264539

Больничный лист Вам оплатят только по основному месту работы. В расчет берется Ваш средний заработок (ваши доходы) за последние 2 года.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение