Требование администрации фитнес клуба предъявления паспорта при покупке абонемента - законодательная база

• г. Химки

Имеет ли администрация фитнес клуба перед продажей абонемента, требовать от меня паспорт или иной документ удостоверяющий личность? Без этого абонемент не продают. Подскажите, на какой закон мне сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

Да, законом это не запрещено. Будут вопросы ,пишите.

Спросить
Пожаловаться

Покупала абонемент в фитнес клуб 11 мая 2015 г. На абонементе указано количество занятий, а не срок действия. Сейчас хочу начать ходить на занятия по абонементу, а мне говорят, что срок действия абонемента истек. Деньги возвращать тоже не собираются. Что делать? Это правильно?

04.08.2015 я приобрела по акции абонемент в фитнес клуб. Оплатила его и мне дали только кассовый чек, договор не подписывала. При этом от девушек с ресепшена я узнала про активацию моего абонемента - "с момента Моего первого посещения".По причине неважного самочувствия, а затем и проблем со здоровьем, по этому абонементу я так фитнес клуб ни разу и не посетила. Так прошел год. В сентябре 2016 я задумалась продать абонемент, позвонила в клуб и спросила о статусе абонемента, мне ответили, что он не активирован и его можно продать! Через неделю после звонка в клуб, я пришла в клуб для переоформления моего абонемента. Администраторами было мне сказано, что я не смогу продать (переоформить) свой абонемент, т.к. он закончил свой действие, девушка по телефону дезинформировала меня о неактивированном абомененте, а на самом деле он активирован автоматически через месяц после покупки, т.е. 4.09.2015 он начал свое действие и, соответственно, закончился 4.09.2016 г. Никаких документов у меня о покупке абонемента нет, кроме чека. Администраторы мне предложили написать заявление о возможности продления абонемента на год, ссылаясь на то, что я по этому абонементу ни разу не посетила занятия. В чем мне было отказано руководством фитнес клуба с формулировкой - "все условия договора с нашей стороны выполнены"! К слову сказать, что заключение договоров клубом былло введено с сентября 2015 года. Но договора я не заключала, т.к. покупала абонемент в августе 2015 г.

Подскажите, что надо мне сделать, чтобы продлить абонемент? На какие сослаться нормативные документы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я приобрела абонемент в фитнес-клубе без лимитный (без ограничений) на 1 месяц. В Договоре указано, что денежные средства не подлежат возврату. По истечении половины абонемента поняла, что не желаю пользоваться и по заявлению потребовала вернуть деньги за не использованные посещения. На основании чего был отказ, что при полном абонементе не возвращаем, а только при количестве занятий по абонементу. Должны ли вернуть денежные средства даже при подписании Договора, который и не выдали в день первого посещения, если я половину абонемента отказалась от услуг клуба и больше не посещаю? '

Скажите пожалуйста имеем ли право внести в договор с клиентом следующий пункт на посещение фитнес клуба: в случае если член клуба приобрёл абонемент в закрытую группу, то он обязан посещать каждое занятие по данному абонементу. Если член клуба пропустил занятие, оно автоматически списывается с данного Абонемента.

Купил абонемент в фитнес клуб, в то время когда клуб еще только строился, сдача клуба задержалась на 7 месяцев, администрация клуба обязалась добавить эти 7 месяцев к годовому абонементу (доп. соглашение к договору), но я теперь переезжаю из этого района и хочу переоформить абонемент на другого человека, но администрация отказывается переоформлять абонемент в полном объеме т.е на 1 год и 7 месяцев, говорят что могут переоформить только на 1 год.

На что можно сослаться, чтобы убедить их оформить на весь срок?

Купила абонемент в фитнес-клуб Олимпик Фитнес, Мытищи. Со второго посещения администрация клуба начали требовать сделать мою фотографию, для своей базы клиентов. Никаких соглашений об обработке биометрических данных, конечно, я не подписывала, они и не предлагают его подписать. Мотивируют что при продаже абонемента я подписала договор-оферту, в которой якобы написано о фотографиях. Имеют ли они право требовать фотографии клиентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела абонемент в фитнес-клубе без лимитный (без ограничений) на 1 месяц. Договор конечно до конца не прочитала, где в конце указано, что денежные средства не подлежат возврату. По истечении половины абонемента поняла, что не нравится спортивный зал и по заявлению потребовала вернуть деньги за не использованные посещения. На основании чего был отказ, что при полном абонементе не возвращаем, а только при количестве занятий по абонементу. Должны ли вернуть денежные средства даже при подписании Договора, который и не выдали в день первого посещения, если я половину абонемента отказалась от услуг клуба и больше не посещаю?

Хотела приобрести абонемент в фитнес клубе, на сайте цена 3500, для покупки абонемента написала в чат консультанту, меня оповестили о повышении цены до 4500, могу ли я требовать покупку абонемента по цене на сайте?

Ситуация следующая - оплачен годовой абонемент в фитнес клуб. Но воспользоваться на данный момент абонементом не могу, в клуб не пропускают из-за ограничений с qr кодами. При этом срок действия абонемента истекает с каждым днем!

Клуб отказывается приостанавливать ("замораживать") абонемент, ссылаясь на то, что они никого не ограничивают и "с кодом приходите занимайтесь".

Имеет ли право клуб "расходовать" мой абонемент, если фактически не допускают меня к оплаченным услугам?

Возможно ли добиться от клуба продления абонемента на срок действия ограничений по QR-кодам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение