Вопросы о требованиях и запретах при получении гражданства Хорватии

• г. Самара

Вы не могли бы ответить на несколько вопросов, а именно:

1. Одно из требований о принятии хорватского гражданства считается удовлетворенным, если заявление о гражданстве подает лицо без гражданства или оно лишается гражданства автоматически по принятию гражданства другого государства. Так ли это?

2. Законодательство Хорватии не запрещает двойного гражданства. А запрещает ли законодательство Хорватии наличие второго гражданства?

Буду очень благодарна, если получу ответы на данные вопросы.

С уважением, Свищева Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обращаться к законодательству Хорватии.