Чтобы изменить содержание распоряжения?

• г. Тула

Может ли собственник изменить содержание дарственной на квартиру (с условием вступления в силу после смерти собственника)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Договор дарения - сделка, подлежащая государственной регистрации, и право собственности у одаряемого возникает после такой регистрации. Изменить в одностороннем порядке условия вступившего в силу договора нельзя.

С уважением