Действия при оформлении договора дарения квартиры от мужа жене - соглашение о разделе, договор дарения и государственная регистрация права

• г. Москва

Действия при оформлении договора дарения квартиры от мужа жене (приобретена в браке). Договор купли-продажи и Свидетельство права собственности оформлено на мужа.-Составить соглашение о разделе квартиры об отказе от доли жены в пользу мужа.-Составить договор дарения от мужа жене.-Подать на государственную регистрацию права жены как нового собственника в Росреестр.

Если такой вариант правильный, то нужно ли нотариально заверять соглашение и указывать в соглашении стоимость квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не так. Составляйте договор определения долей и дарения доли, регистрируйте в Росреестре. Можно в простой письменной форме.

Здравствуйте, Олег!

Вариант заключение брачного договора. Удачи.