Как выделить доли на детей в квартире, использовав материнский капитал, при наличии уже погашенной ипотеки и невыделенных долей для приобретения нового жилья?

• г. Санкт-Петербург

Пож-та,как можно выделить доли на детей в квартире (какой документ), где был использован мат. капитал. Ипотека погашена, но доли пока не отчуждены, хотим приобрести следующую квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Супругам следует по соглашению определить доли в общем праве собственности (регистрация в Росреестре), затем родители от своих долей по договору дарения наделяют долями детей (такж регистрация в Росреестре). Затем обязаны отчитаться в ПФР об исполнении обязательства.

Продажа доле несовершеннолетних - только с разрешения органа опеки.