Могут ли инспекторы ГИБДД выписать штраф за переход дороги в неположенном месте несовершеннолетнему?

• г. Йошкар-Ола

Могут ли инспекторы гибдд выписать штраф за переход дороги в неположенном месте несовершеннолетнему?

Ответы на вопрос (2):

С 16 лет могут привлечь

В соответствии со статьёй 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.