должны поменять или нет...???

• г. Черкесск

Мне довели график наряда в апреле а по графику я должен был уйти в отпуск с 1 марта мне должны поменять график.

Ответы на вопрос (2):

Это о чем?

Вы хотели задать вопрос? Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Салам, Арсен! Согласно трудового законодательства (ст.123 ТК РФ), график отпусков составляется и утверждается работодателем, за 2 недели до наступления нового календарного года. График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. По своей инициативе работодатель права изменять график отпусков не имеет. Это является нарушением ТК РФ и за это привлекают к дисциплинарной и административной ответственности. Если работодатель нарушает ваши права имеете полное право обратиться с жалобой в ГИТ (трудовую инспекцию) или в прокуратуру. Всего доброго!