Как получить информацию о службе в армии и что делать, если военкомат не может помочь

• г. Брянск

Задавал Вам Вопрос № 2988758 от 28.11.2013 г.

После чего обратился в райвоенкомат Погарского района Брянской области (по месту прописки) что бы отправили запрос в архив Погранвойск в г. Пушкино на предмет находилась ли в/ч 2038 в период моего срока службы с 09.1998 г по 04.2000 г в зоне черезвычайного положения и входила ли часть в состав объединенной группировки на Северном Кавказе. 1) Визит мой в военкомат сразу начался с часового объяснения работнице что я конкретно хочу, даже зная что она работает здесь уже лет 15. 2) после чего она долго перелистывала какую то методичку ответив что в ней нет в/ч 2038 3) убедив ее все таки написать запрос - на что она ответила, что не знает куда его отправить я дал ей адрес архива погранвойск.

Не могу точно знать точного содержания моего запроса, но по телефону она мне в начале апреля прочитала присланный ответ что военнослужащий (т.е. я) прибыл тогда то от туда то в звании таком то проходил службу до увольнения в запас, был уволен тогда то в таком то звании и ВСЕЕЕЕЕ! Понимаю что лишние льготы и соответственно выплаты для нашего государства - обуза, но работница военкомата даже не знаю как ее назвать. Очень был признателен за помощь что делать дальше. Желательно детально и поэтапно, потому что таких работниц еще не раз придется встретить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

на вашем месте я написал бы заявление от своего имени, изложил бы все требования и отправил заказным письмом с уведомл. Затем дождался бы ответа и еслибы он меня не устроил, для начала написал бы жалобу военному прокурору. Далее по обстоятельствам. Но своего добиваться надо!!!