Исключение члена садоводческого товарищества - возврат вступительного взноса и даты действия обсуждаются

• г. Тверь

Члена садоводческого товарищества исключили без его присутствия и информирования. Об этом он узнал только через 1 год. Обязаны ли ему вернуть вступительный взнос, внесённый им при вступлении в садовое товарищество (1992 год) и на какую дату действующий (1992 год или 2012 год)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, взносы возвращать не обязаны