Как взыскать долг по договору займа на 2,5 млн. рублей, если заёмщик скрылся - проблемы и возможные решения

• г. Геленджик

Как взыскать долг по договору займа (2,5 млн. руб) если заёмщик скрылся. У меня регистрация - Краснодарский край, г.Геленджик, а заёмщик зарегистрирован у своих родителей-Краснодарский край, но другой город. Куда обращаться? Я осталась без квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

скорее всего имеет место мошенничество - обратитесь в полицию по факту мошенничества - ст. 159 УК РФ

подавайте исковое заявление по месту нахождения должника.

Это лучший ответ

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества, в возбуждении уголовного дела откажут, но заемщика должны будут найти, так же пишите в суд заявление о выдаче судебного приказа.