Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я только что вернулась из Европы, где вышла замуж за иностранца.

Могу ли сначала поменять фамилию на фамилию мужа, а затем уже паспорт старого образца на новый? Если да, то в какие сроки это обычно делается? И будет ли действителен в это время мой загранпаспорт со старой фамилией? Или пока я все документы не оформлю на новую фамилию я должна буду оставаться в пределах России?

вопрос №37051
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Лучше менять всё сразу. Основанием для записи новой фамилии в новый паспорт должно быть свидетельство о Вашем браке, в котором должна быть указана Ваша фамилия после заключения брака.

Желаю успеха! С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить загранпаспорт старого образца для поездки в Турцию по турпутевке или я ОБЯЗАНА оформлять биометрический паспорт нового вида?

вопрос №756730
прочитан 171 раз

С 01.01.2009 года оформляются только паспорта нового образца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас есть право выбора. Если отказывают, Вам придется обратиться в Управление ФМС РФ или прокуратуру.

Никакой отмены "обычного" загранпаспорта - нет и не было, во многих регионах и со "старыми" проблемы еще.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оформить загранпаспорт старого образца и вписать туда ребёнка (3 года)? При прохождении границы не возникнут вопросов?

вопрос №11597624
прочитан 12 раз

В настоящее время детей в загранпаспорт не вписывают, независимо от того старого образца это паспорт или нового. На ребенка надо получать отдельный паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы спросить, в 2014 году можно оформить загранпаспорт старого образца?

вопрос №5107608
прочитан 13 раз

Да, сейчас можно оформить как старый, так и новый загранпаспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 54 года хочу оформить загранпаспорт старого образца, военный билет утерян, что делать?

вопрос №13334690
прочитан 28 раз

Юрий!

Вам в любом случае следует обратится в военкомат по месту жительства и восстановить военный билет. Затем можете получить загранпаспорт.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я могу оформить загранпаспорт старого образца в 54 года без военного билета?

вопрос №13334751

Юрий, вряд ли сможете оформить загранпаспорт старого образца без военного билета.

В любом случае советую обратится в миграционную службу или В МФЦ и уточнить данный вопрос у них.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли еще оформить загранпаспорт старого образца?

вопрос №4398685
прочитан 34 разa

Да, такая возможность есть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пож., в США можно ехать с только что оформленным загранпаспортом старого образца?

вопрос №9531297
прочитан 120 раз

Ограничений по этому поводу нет! Но при получении визы в консульстве стоит предупредить об этом!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Загранпаспорт старого образца можно оформить ещё на 5 лет и какова пошлина?

вопрос №14358832

Можно. Госпошлина согласно п.1 ст.333.28 НК РФ составляет 2000 рублей:

Цитата:
За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - 2 000 рублей;

2) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации (паспорта нового поколения), - 3 500 рублей;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение