Могу ли сначала поменять фамилию на фамилию мужа, а затем уже паспорт старого образца на новый?

• г. Москва

Я только что вернулась из Европы, где вышла замуж за иностранца.

Могу ли сначала поменять фамилию на фамилию мужа, а затем уже паспорт старого образца на новый? Если да, то в какие сроки это обычно делается? И будет ли действителен в это время мой загран паспорт со старой фамилией? Или пока я все документы не оформлю на новую фамилию я должна буду оставаться в пределах России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Лучше менять всё сразу. Основанием для записи новой фамилии в новый паспорт должно быть свидетельство о Вашем браке, в котором должна быть указана Ваша фамилия после заключения брака.

Желаю успеха!

с уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Я недавно вышла замуж и взяла фамилию мужа, документы пока не успела все поменять. Поменяла только паспорт. В скором времени муж будет менять фамилию. Как мне быть? Дождаться пока муж сменит фамилию и затем менять все документы? Или же сначала нужно поменять все документы на старую фамилию мужа, а затем на новую?

Я вышла замуж за границей, прилетела в Россию чтобы сменить российский паспорт и взять фамилию мужа. Могу ли я улететь обратно к мужу по загран паспорту с девичьей фамилией и поменять его в российском посольстве в той стране где буду жить. Выпустят ли меня на границе по загран паспорту с девичьей фамилией? Поступает ли пограничникам информация о том что я сменила фамилию и в российском паспорте фамилия отличается от фамилии загран паспорта. У меня нет времени менять загран в россии а потом заново получать визу.

Вопрос в следующем:

Я неделю назад вышла замуж, меняю фамилию на новую. Однако моему мужу в ЗАГСе в паспорте (на штампе, где написана фамилия жены), указали мою старую фамилию. Правильно ли это? Ведь скоро я получу новый паспорт с новой фамилией и старой у меня уже не будет. А на штампе у мужа стоит именно она...

Где я могу поменять свой заграничный паспорт находясь в Австралии? Две недели назад я вышла замуж и взяла фамилию мужа, что и куда нужно предоставить, чтобы поменять загран со старой фамилией? Консульство, посольство России? Спасибо!

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа. Документы ещё не меняла. Понимаю, что хочу оставить свою девичью фамилию. Но в любом случае я должна сначала поменять паспорт на фамилию мужа, а уже потом возвращать свою фамилию. Скажите, пожалуйста, если я поменяю только паспорт, а потом захочу вернуть свою фамилию, остальные документы нужно будет менять (загран, полис, Снилс), если они и так остались с моей фамилией девичьей?

1.После развода оставила фамилию бывшего мужа чтобы не менять все документы

2.Спустя два года планирую взять свою девичью фамилию, сменить только паспорт РФ

3.Затем сразу же после получения нового паспорта РФ опять выйти замуж и взять фамилию нового мужа.

Вопрос: Когда я начну менять все документы на новую фамилию мужа, в новом свидетельстве о браке будет информация о том, что я вышла замуж с девичьей фамилией, а все документы оформлены на фамилию бывшего мужа. Можно ли их так поменять? (Загранпаспорт, водительское уд-е, ИНН и т.д.)Или сначала все документы поменять на девичью, а затем на новую фамилию? Спасибо.

Если я иностранка и вышла замуж за гражданина РФ и поменяла свою фамилию на фамилию мужа, могу ли я поменять паспорт в РФ на новый с новой фамилией? Или надо возвращаться на Родину для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышла замуж и сменила фамилию.

Паспорта на новую фамилию пока не получила, несмотря на то, что прошло уже более полугода. Сейчас хочу подать на развод. Какую фамилию я должна указывать? Старый паспорт уже недействительный, а заявление на получение паспорта с новой фамилией в паспортный стол я не подавала. Значит ли это, что у меня пока старая фамилия?

Я вышла замуж и сменила свою девичью фамилию на фамилию мужа.

Но, когда собралась менять паспорт, не смогла его найти, все обыскала, но похоже, что он все таки потерялся.

Посоветуйте, что делать в данной ситуации, мне надо сначала восстанавливать паспорт со своей старой фамилией, а потом уже менять его на новый, с фамилией мужа или мне сразу восстановят паспорт на новую фамилию? И как долго по времени это будет?

Спасибо.

Брат два года назад сменил фамилию, но паспорт не менял, теперь Старый паспорт сгорел. Как нам его восстановить. Будут восстанавливать паспорт с новой фамилией или сначала со старой, а затем уже на новую. Можно ли восстановить паспорт без какой-либо регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение