Могу ли сначала поменять фамилию на фамилию мужа, а затем уже паспорт старого образца на новый?

• г. Москва

Я только что вернулась из Европы, где вышла замуж за иностранца.

Могу ли сначала поменять фамилию на фамилию мужа, а затем уже паспорт старого образца на новый? Если да, то в какие сроки это обычно делается? И будет ли действителен в это время мой загран паспорт со старой фамилией? Или пока я все документы не оформлю на новую фамилию я должна буду оставаться в пределах России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита!

Лучше менять всё сразу. Основанием для записи новой фамилии в новый паспорт должно быть свидетельство о Вашем браке, в котором должна быть указана Ваша фамилия после заключения брака.

Желаю успеха!

с уважением,

Адвокат В.А.Латышев