Документы передали в суд и тот факт, что от меня скрыли смерть моего отца, не приняли во внимание.

• г. Москва

Имею я право на часть наследства? В квартире проживали: мой отец, дед и бабушка. Квартира приватизирована на отца и деда. Мне 35 лет, родители развелись, когда мне было 7 лет. С отцом мы общались редко, он пил. В 2002 г отец умер. Дед и бабушка скрыли смерть от меня. Мы созванивались, но редко, они жили на даче, квартиру сдавали. Через год умирает дед 2003 год, а 2004 году умирает бабушка. О смерти бабушки я узнала от людей, которые снимали квартиру. Я обратилась в юридическую консультацию, на вступление в наследство. У моего отца был брат, который скрыл от меня смерть бабушки. Он тоже подал документы на наследство. Через 6 месяцев, когда прошел срок вступления, я сообщила ему, что тоже являюсь наследницей, но он тут же принес завещание от бабушки на свою дочь. Документы передали в суд и тот факт, что от меня скрыли смерть моего отца, не приняли во внимание. Суд признал дочь моего дяди наследницей. А мне отказали в наследстве, так как истек срок.

Могу я еще на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было подать на восставноление срока на принятие наследства после смерти отца, у вас было право получить 1/3 от доли отца. Нужно было в этом суде сразу все и делать. Сейчас нужно изучать документы, чтобы думать о возможности предъявления вами иска.