Право на изменение начала рабочего дня во время беременности - подробности и возможности

• г. Москва

Работаю, 5-й месяц беременности. Могу ли я попросить для себя установить начало рабочего дня на час позже установленного? Если да, то как мне воспользоваться этим правом?

Ответы на вопрос (1):

Законом такого не предусмотрено. При наличии медицинского заключения о предоставлении вам более легкой работы работодатель обязан для вас уменьшить рабочий день. А без медицинского документа только по договоренности.