Могут ли приставы арестовать автомобиль для погашения кредита наличными, если есть просрочка по кредиту и авто находится в залоге у банка?

• г. Белгород

Такой вопрос имеются просрочка по крету наличными в банке но также имеетмся автокредит который платится во время и птс находится в залоге у банка скажите имеетли право приставы арестовать автомобиль для погашения кредита наличными.

Ответы на вопрос (1):

если вы являетесь собственником данного автомобиля, то наложение арест на него правомерно

Спросить
Пожаловаться

Взял автокредит под залог машины, кредит плачу согласно условиям договора. Также имеется еще один потребительский кредит у другого банка, по которому возникла просрочка.

В этой связи, может ли банк, предоставивший потребительский кредит, в случае его неуплаты обратить взыскание на автомобиль для погашения долга (предмет залога по автокредиту).

В связи с кризисом обанкротилась моя фирма. У меня, как у физ. лица имеются непогашенные кредиты в двух банках и просрочки по ним. Один из банков подал иск на возврат денег и имеется решение и исполнительное производство. Также имеется автомобиль в автокредите и находящийся в залоге у банка, выдавшего этот автокредит. С этим банком нет просрочек. Имеют ли право приставы наложить арест на автомобиль, который находится в залоге у другого банка не имеющего ко мне претензий?

Есть два кредита в двух банках. Один потреб. Кредит, другой автокредит. Могут ли судебные приставы арестовать машину, которая находиться в залоге по автокредиту в одном банке, по иску за потреб. Кредит. Другого банка.

Может или банк (алльфабанк) за просрочку по платежам (карта) реализовать автомобиль находящийся в залоге у другого банка (ВТБ 24). Машина покупалась по автокредиту и ПТС находится в банке. Атвокредит еще полностью не выплачен.

Возникла такая ситуация, в конце года потерял работу, имеются кредиты один из них автокредит.

ПТС оригинал находится в банке который предоставил кредит, другого имущества в собственности нет. Банк в котором имеется потребительский кредит угрожает, что выставит автомобиль на продажу. Вправе данный банк делать данную операцию, т.к. автомобиль в залоге в другом банке?

С уважением!

Добрый день! Имею два кредита, по одному кредиту просрочка, а второй автокредит оплачивается во-время авто в залоге банка. Могут ли приставы ареставать авто за долг в другом банке?

Могут ли судебные приставы арестовать легковой автомобиль, который находится в автокредите, и понему выплачивается кредит. ПТС находится в банке. Имеется исполнительное производство у судебных приставов по другому делу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть исполнительное производство на предмет кредитные платежи, имеет ли право пристав наложить арест на автомобиль, который находится в залоге у другого банка по Автокредиту, автокредит платится исправно.

Автомобиль в залоге у банка, автокредит погашается ежемесячно. Могут ли судебные пристава арестовать авто и продать его в счет погашения просроченного кредита в другом банке.

Имеется задолженность по кредиту в банке "А", начали работать приставы. Также имеется вклад в банке "Б". Могут ли приставы арестовать денежные средства в банке "Б", до/с целью погашения кредита банку "А" ? ? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение