Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Каковы сроки (если закончились то когда) обмена гражданских паспортов старого образца (СССР)

на новые (РФ). Если можно со ссылкой на нормативные акты. Спасибо.

вопрос №37053
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

Согласно п. 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 8 июля 1997 г. N 828

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА

БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Министерству внутренних дел Российской Федерации осуществить до 31 декабря 2003 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации. (в ред. Постановления Правительства РФ от 22.01.2002 N 32).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

вопрос №12202739
прочитан 15 раз

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

Перечень документов, необходимых для оформления заграничного паспорта нового поколения (п. п. 24, 28.1.1 - 28.3.7 Административного регламента, утв. Приказом ФМС России от 26.03.2014 N 211; ст. 35 Закона от 03.07.2016 N 305-ФЗ)

Для граждан старше 18 лет:

- заявление в одном экземпляре;

-паспорт гражданина РФ;

- паспорт нового поколения, если имеется и срок его действия не истек;

- военный билет - для лиц мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Гражданский паспорт на фамилии мужа, можно мне загранпаспорт оформить на свою девичью фамилию?

А почему бы сразу на любую другую фамилию не оформить, какая понравится? Нет конечно... У вас теперь другая фамилия. И все правовые последствия смены фамилии..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Российский паспорт уже оформлен на новую фамилию, загранпаспорт также придется поменять. Согласно нашему законодательству, после получения свидетельства о браке, необходимо в течение одного месяца заменить паспорт гражданина РФ. И только после замены паспорта РФ, необходимо подавать документы на получение нового загранпаспорта на новую фамилию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как можно восстановить гражданский паспорт.

вопрос №13079372
прочитан 12 раз

Для восстановления паспорта, Вам необходимо обратиться в органы МВД. Для этого нужно предоставить пакет документов:

Требуется написать заявление об утере паспорта. Оно принимается в письменном виде;

По форме ДТП-1 пишется заявление на выдачу нового паспорта;

Фото на паспорт в установленном формате;

В ближайшем отделении банка необходимо уплатить соответствующую госпошлину и предоставить в органы МВД квитанцию об уплате или реквизиты платежа (как вам удобней).

Собрав документы, их нужно предоставить в паспортный стол по месту временной регистрации или месту постоянного проживания.

Кроме того, тянуть с этим не следует, поскольку помимо состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.16 КоАП РФ, предусматривающего ответственность за утерю или порчу паспорта гражданина РФ (штраф от 100 до 300 рублей), Вам может быть вменен состав статьи 19.15 КоАП: проживание гражданина по месту жительства без документа, удостоверяющего личность. Санкция — штраф от 2 000 до 3 000 руб.

(текст отредактирован 28.08.2017, 09:42)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Махамадкомил, вам нужно обратиться по месту регистрации в паспортный стол с заявлением о потере вашего паспорта.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо заявление об утере паспорта в письменной форме.

Заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П.2 фотографии установленного формата. Квитанция об уплате государственной пошлины (допустимо предоставить только реквизиты квитанции, сам документ необязателен). Вместе с этими документами отправляемся в подразделение УВД по месту жительства или временной регистрации (при невозможности обратиться в соответствующие подразделения, можно подать заявление о замене паспорта в любой отдел УВД).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сыну 15 лет, улетел к отцу в Иркутск, с собой гражданский и загранпаспорт, но нет свидетельства о рождении, только ксерокопия. Вписан рукой отца в его гражданский паспорт. Обязаны ли его выпустить за границу?

вопрос №4235171
прочитан 11 раз

Конечно выпустят.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С отцом могут выпустить. Но смотря в какую страну.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На выезд за границу несовершеннолетнего ребенка (если едет без родителя) потребуется нотариально заверенное согласие одного из родителей. Если поедет с родителем, то ничего не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гражданский паспорт сейчас на замене по возрасту, могу ли я оформить автостраховку на себя..

вопрос №14315643
прочитан 1 раз

Нет. не можете, поскольку для оформления договора ОСАГО необходимо представить именно паспорт, а у вас его нет, так что придется подождать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня гражданский паспорт сейчас на замене по возрасту, Редактировать заголовок могу ли я оформить автостраховку на себя..

вопрос №14315679
прочитан 3 разa

К сожалению вы не сможете оформить страховку т.к. одним из перечня прилагаемых документов, является паспорт, вам пока откажут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я должен поменять свой гражданский паспорт, мне 47 лет и мне говорят, что я должен заплатит штраф 20000 рублей за 2 года просрочки, скажите пожалуйста сколько стоит штраф за не своевременный замена паспорта?

вопрос №11171283
прочитан 12 раз

Согласно ст 19.15. КоАП РФ за проживание без паспорта административный штраф в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей. Штраф не увеличивается в связи с длительной просрочкой его замены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданский паспорт заканчивается 04.04.14 г когда подавать документы на замену?

вопрос №3450747
прочитан 9 раз

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать: при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение