Вопрос - Возможно ли получить жилье по материнскому капиталу, если уже использую его на другие нужды?

• г. Новошахтинск

Могу ли я претендовать на жилье если я уже приобрела за материнский капитал так как на всех не хватает квадратных метров на всех я мама четверых детей многодетная.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас не хватает кв. метров, независимо от того получали вы маткапитал или нет, Вы имеете право на признание Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и встать на очередь.

1. Необходимо собрать пакет документов:

- Справка о регистрации жилья для каждого члена семьи;

- Копии документов на владение собственностью на момент подачи заявления;

- Копии охранных свидетельств о бронируемой жилплощади, если таковая имеется во владении;

- Копии санитарных паспортов, для проживающих в общежитиях или коммунальных квартирах;

- Справки с места работы или учебы всех членов семьи;

- Справки о характеристиках имеющегося в наличии жилья;

- Подлинники и копии паспортов, военных билетов, пенсионных удостоверений, свидетельств о рождении (для несовершеннолетних детей), документов о вступлении в брак или о расторжении брака, свидетельств о смерти, а также справки о хронических заболеваниях у членов семьи.

2. Далее заявитель должен обратиться в орган местного самоуправления по месту своей регистрации жилья, предоставив пакет документов и написав заявление, что его семья нуждается в улучшении жилищных условий.

3. После истечения срока рассмотрения предоставленных документов заявителю дается ответ из органов местного самоуправления в письменной форме о включении его в список очередников (с указанием номера в очереди) или об отказе, с объяснением невозможности постановки на учет

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте............это ваша льготы.

помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры. Выделение им земельных участков, льготы по взиманию земельного налога и арендной платы;

- безвозмездная материальная помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с предпринимателей;

- первоочередное выделение садово-огородных участков;

- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.

Помимо приведенных выше льгот, местные органы власти устанавливают дополнительные льготы для многодетных семей.

Подробно о порядке предоставления льгот в регионе можно узнать в Управлении социальной защиты населения по месту своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я претендовать на жилье если я купила за материнский капитал так как я многодетная семья и так как не хватает на всех квадратных метров у меня четверо детей.

Скажите, могу ли я претендовать на новое жилье, если я мать одиночка, проживаю с родителями, квадратных метров на четверых не хватает. Ребенку 4 года, собственник квартиры родителей 1/2

Я одинокая многодетная мама я купила дом под материнский капитал 37 квадратных метров в челябинской области какая есть помощь от государства для расширения жилья.

Скажите хотели выплачивать нуждающимся семьям на третьего и более детей до 1500000 рублей на улучшение жилищных условий не зависимо от материнского капитала это правда или просто слухи? Материнский капитал уже использован но квадратных метров на всех не хватает.

Могу ли я встать на очередь если я квартиру приобрела за материнский капитал и у меня жилплощадь на четверых из них трое детей составляет 46.6 кв. Метров.

Если Квартира не муниципальная, а приватизирована, я в ней просто прописана, своего жилья нет, квадратных метров у нас на всех не хватает, могу ли я претендовать на отдельное жильё в таком случае?

Я сирота стою в очереди на жильё, но я купила жилье под материнский капитал 24 квадратных метров, но у меня жилье с долями на меня и 2 х моих детей. Дадут ли мне как сироте жилье?

Или можно не ждать уже?

Или если я сделаю дарственную на детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить дом на материнский капитал, у нас комната в общежитии и приватизированна она на дочку (комната 13 кв. метров), дом который мы хотим купить 22 кв. метра. Пенсионный фонд не дает дабро на приобритение дома, т.к. нехвотает квадратных метров, мы разделили квадратные метры на дитей так дочке 15 кв. метров, а старшему сыну 7 кв. метров, как нам быть? Спасибо!

Какими льготами я могу пользоваться, так как я многодетная мама четверых детей.

Могу ли я использовать материнский капитал для покупки второй квартиры? Сертификат ранее не использовался, квадратных метров в первой квартире хватает на всех членов семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение