И играет ли роль тип земель (СНТ, ДНП или земли поселений)?

• г. Брянск

Хочу купить участок земли, находящийся в аренде на 10 лет для постройки индивидуальног жилого дома. Риэлторы говорят, что после возведения хотя бы какого-нибудь строения с крышей и оконными проемами можно будет оформить землю в собственность. Действительно ли так? и играет ли роль тип земель (СНТ, ДНП или земли поселений)?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Имеется в аренде на 10 лет земельный участок в сельском поселении (земля сельского поселения), земля предоставлена администрацией под строительство. Землю передадут в собственность после постройки дома и присвоении физического адреса.

Вопрос: что по закону является "домом" (сарайка, строение и пр.) каким минимальным требованиям должно обладать строение, чтобы можно было ему присвоить адрес и оформить землю в собственность.

Земля в аренде под ИЖС, зарегистрирована хозпостройка на участке. Можно ли выкупить землю без постройки жилого дома. А можно купить часть земли с хоз постройкой?

Тип: Земельный участок

Статус: Ранее учтенный

Категория земель: Земли населённых пунктов

Форма собственности: Собственность публично-правовых образований

Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки по документу: для размещения индивидуального жилого дома (индивидуальных жилых домов)

Права и ограничения.

Данные отсутствуют

Статус объекта: Снят с учета

Можно ли взять в аренду под ижс данный участок и построив дом оформить в собственность?

Постройка сарая была на земле - неугодья (скот там держали). Забор участка дома проходит вдоль сарая (торцевая стена идёт как продолжение забора) Когда скотины не стало в 2007 г.,я оформила эту землю в собственность и сарай вошёл на участок земли. Постройка сарая находится на моей земле (земля в собственности). Соседка претендует на это строение, так как вступившая в наследство на старый дом. Типа все надворные строения входят в наследство. Я предлагаю разобрать строение и вывезти с нашей земли. Соседка просит вырезать вокруг сарая землю на 1 метр с земли собственности. Как найти выход. Я бы и строение не отдавала-это же не законное строение?!

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Хочу купить дом, он с документами, приватизирован, но земля не в собственности а в аренде на 49 лет, потому что дом находится в близи речки, Могу ли я купить дом без каких либо проблем. Оформить на себя аренду земли и в дальнейшем снести строения для постройки нового дома, так как дом и постройки очень старые.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу построить жилой дом на дачном участке. Как правильно сделать, что бы после постройки дома оформить его в собственность? Земля СНТ, категория земель: земли населенных пунктов, для ведения садоводства.

Помогите ответить на вопрос. Хочу купить земельный участок, находящийся в аренде у муниципалитета. Арендатор утверждает, что имеет право собственности на землю. Продажа осуществится по договору переуступки. Арендатор передаст право собственности на землю, но получить мы это право сможем лишь после возведения постройки. Скажите, может ли у арендатора быть право собственности? Если на данной земле заложить фундамент, будет ли считаться это постройкой? Как можно арендованную землю перевести в собственность? Спасибо!

Земельный участок. Категория земель: земли населённых пунктов. Разрешённое использование: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Бабушка подарила внуку землю. Молодой человек мечтает построить дом. Но разрешение на строительство дома ему в администрации не дают? Можно ли оформить дом, построенный самовольно, на этой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение