Могу я устроится на работу без юридического образования в органы или иные структуры?

• г. Брянск

Доброй ночи. Могу я устроится на работу без юридического образования в органы или иные структуры? Если да, то куда и на какую должность? Мне 23 года. Женат. Есть дочь 2 года. Учусь в университете на 3 ем курсе по специальности технолог общественного питания. Служил в генштабе ГРУ особого назначения в войсках связи. Имею допуск ко всем документам составляющих государственную тайну РФ. Судимостей нет. Спасибо.

Мне 23 года, оконченное высшее по специальности Менеджмент организации управление проектом. Проходил срочную службу в войсках спец назначения, куда я могу устроиться без специального образования и на какую должность?

Могу ли я устроиться в полицию? Мне 23 года, категория Б, служил в сухопутных войсках, имею высшее образование по специальности историк, преподаватель истории. Судимостей и нарушений нет.

На работе предлагают подписать договор об оформлении допуска к государственной тайне. Настораживают некоторые моменты.

"В соответствии с Законом Российской Федерации "О государственной тайне", а также другими нормативными актами, регламентирующими защиту государственной тайны, с которыми меня ознакомили, принимая на себя обязательства перед государством по неразглашению доверенных мне сведений, составляющих государственную тайну, я даю согласие на частичные временные ограничения моих прав, котоыре могут касаться:

- права выезда за границу - без ограничений;

- права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну;

- права на неприкосновенность частной жизни при проведении полномочными органами проверочных мероприятий в период оформления (переоформления) допуска к государственной тайне".

Есть подозрение, что попункт "права выезда за границу - без ограничений" может толковаться как полное ограничение права выезда за границу.

Также непонятно насколько снимается неприкосновенность частной жизни.

Хочется услышать комментарий юристов имеющих практику работы с такими документами и разрешения конфликтных ситуаций.

Я учусь на 4 курсе в колледже на Технолога общественного питания. На какой курс меня зачислят по этой же специальности в Институт им.Костычева Рязань.

Есть ли у меня возможность попасть в органы, не имея среднего-специального, высшего образования (учусь в университете). Служил в армии, военная специальность Командир отделения, Судимостей нет, у родственников нет тоже. Подскажите пожалуйста.

Имея образования инженер технолог продуктов общественного питания имею ли право встать на должность начальника продовольственной службы в армии?

Скажите пожалуйста могу ли я устроиться на работу в полицию. Мне 28 лет, образование полное среднее и незаконченное высшее (осталась защита диплома), судимостей нет, юридического образования нет. Если могу устроиться то на какие должности? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю заведующим производства в столовой. Имею высшее образование по специальности инженер технолог общественного питания. Скажите пожалуйста положена ли мне доплата за высшее образование.

Я учусь на 2 курсе в техникуме на технолога общественного питания, мне сказали что я могу уйти после второго курса, скажите а что мне при этом выдадут, какие документы, если я уйду? И будет ли у меня среднее полное образование?

Глава администрации области принял на работу в качестве своего зам. Фролова. Данная должность требует допуска к сведениям, составляющим гос. тайну. Приказ о назначении был издан до оформления допуска. Однако в последствии в допуске к сведениям, составляющим гос. тайну фролову было отказано. Какие нормативные акты регулируют решение данного вопроса? Какова судьба Фролова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение